Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как в общежитиях относятся к ящерицам?

ирианна [803] 3 недели назад

Это ведь вроде животное, но в то же время оно сидит себе в террариуме небольшом не мешается, не шумит, не гадит.

P. s. Мнение соседа не в счёт и мне просто не где их оставить проживать на время обучения, а снимать квартиру не потяну.

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
3

Мне кажется, к ним нормально относятся, тем более если ящерица живёт в своём жилище, и если Вы ухаживаете за ней.

Я не уверен даже, нужно ли оповещать кого-то официально, что у Вас есть ящерица. Потому что это не собака, не кот, не канарейка и не попугай (особенно если это маленькая ящерица, которая помещается на ладони, как на картинке; если большая - то скорее всего, надо оповестить). Другое дело, что если она у Вас потеряется, то Вы несёте за неё ответственность.

Правда, хорошо, если домик у ящерицы такой, в котором создаётся как можно меньше звуков - шуршания и так далее. У Вашего соседа может быть очень чуткий сон, и его может раздражать, если она будет шуршать. А если от неё нет таких шумов, которые улавливаются чутким ухом, то она вполне себе может жить с Вами.

2

В свое время жила в общежитии и при этом там же содержала и ящерицу и декоративную крысу. Важно чтобы ящерица имела плотно закрытый террариум для того чтобы не сбежала и не устроила шум среди других жильцов, по содержанию, если аквариум, террариум маленький компактный постарайтесь его поставить так чтобы он не мешал вашим соседям и не причинял каких-либо неудобств, Так же нужно подойти к коменданту вашего общежития, и объяснить ситуацию по какой причине вы вынуждены держать при месте вашего жительства питомца. С правильным подходом (та же шоколадка для коменданта) думаю он вам разрешит.Если общежитие не очень строгих правил – то заручившись согласием соседа по комнате, ящерицу можно содержать и без разрешения, но на время комендантских походов ее придется прятать от их глаз подальше. У нас к примеру в Саратове, в общежитии можно держать и собаку и котофея, но главное чтобы животное не причиняло неудобства другим обитателям. Удачи.

2

Зависит от многих факторов,например какие люди будут жить с вами в общежитие,какая именно будет ящерица. У самого дома имеется ящерка(не очень большая,кушает редко и никакого дискомфорта не делает). Я бы лично не советовал,заводить ящерицу в общежитие,так как кто-то может ее взять и начать с ней играться и в результате повредить ее. Ну а если с вами адеватные люди живут,то почему бы и нет?))

2

Хорошо относятся, с интересом.

Да и как к ним относиться по другому, если они такие симпатичные.

В общежитиях, кроме неприязни к ящерицам, может иметь место совсем иная опасность. А именно - их могут украсть. Этого-то и надо остерегаться в первую очередь.

2

Ящерица в террариуме на мой взгляд - самое безобидное животное, не доставляет хлопот и не опасно в случае , если убежит. Помешать такой питомец может только, если у соседа фобия или брезгливость по отношению к этому животному.

1

Земноводные вообще не всем нравятся. Думаю лучше согласовать со старшей по общежитию, рассказать что да как, чтобы непоняток не было. Чтобы потом не оказаться в ситуации когда окажетесь с ними на улице. А я вообще их обожаю))) Жаль нет возможности держать дома) Мама с ума сойдет)

1

Если у Вас уже есть это животное - ящерица, то нужно просто объяснить как соседям и так же старшей по общаге и что она вреда никому не принесёт, что вы будете если что за неё отвечать ( если убежит).Это же безобидное, милое существо. Я думаю помех в держании у себя не составит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..