Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Боится ли петрушка заморозков?

Elenapod [103K] 2 месяца назад
3

Я петрушку сажаю в середине апреля, потому что если её посадить в мае в начале или в середине мая то всхожесть семян будет хуже - это я уже заметила из своего многолетнего опыта работы на огороде. Недели через три после посадки появляются всходы петрушки и чтобы тонкие ростки не подморозились случайными морозами ночью в начале мая, а такие морозы в моей местности случаются, я накрываю взошедшую петрушку тонким нетканным материалом. Такая ранняя посадка ещё хороша тем, что петрушка быстро набирает силу и рост, так как ещё не вылезли сорняки в большом количестве. Осенью петрушка хорошо переносит ночные похолодания и укрывать её не нужно.

Боится ли петрушка заморозков

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
12

Петрушка - одна из популярных для выращивания в наших широтах (средняя полоса России) культура. Эту пряную травку широко используют в кулинарии: например, у меня дети её добавляют буквально везде - и в бутерброды, и в супы, и во вторые блюда. Поэтому я стараюсь, чтобы свежая петрушка присутствовала на столе всегда (о полезных свойствах её также немало сказано). Для этого высаживаю петрушку рано весной (а потом с интервалами еще два раза за сезон - чтобы зелень была постоянно) или поздней осенью. И что заметила, петрушка очень холодостойкое растение и совсем не боится заморозков. Зимой же, посадки с петрушкой нужно присыпать снегом, и под снежной подушкой петрушка остается также зеленой и её можно использовать в кулинарии.

8

На своей даче я выращиваю как овощи, так и зелень. В том числе сажу петрушку, сею ее семенами в начале мая в открытый грунт, всходит правда она долго и всхожесть у нее обычно не очень хорошая. Но тем не менее я всегда с петрушкой - добавляю свежую петрушку в овощные салаты, люблю кучерявой петрушкой украшать овощные бутерброды с садовыми помидорами, а также сушу петрушку на зиму - добавляю в супы. Петрушка у меня не зимует - зимы холодные, очень редко, когда начинает расти на второй год, но растет не очень хорошо. А вот заморозки переносит очень хорошо. В октябре уже снег лежит, а петрушка под снегом свежа и зелена.

3

Петрушка - один популярных видов зелени, является двухлетним растением. В первый год мы высеваем семена петрушки и получаем зелень. На следующий год зелень ранней весной отрастает от корня, и в июне-июле куст петрушки зацветает.

Исходя из того, что корни петрушки не вымерзают даже зимой, при температуре до -15- -20, петрушку можно отнести к морозоустойчивым растениям.

Семена петрушки также не боятся заморозков и не теряют всхожести, оставаясь в земле на зиму.

Наземная часть петрушки, то есть листья, выдерживают небольшие ночные заморозки до 1-3 градусов мороза. При постоянных морозах петрушка смерзают ( листья ).

2

Смотря каких, то есть сколько градусов в минус. А вообще это растения довольно терпимо к морозам, даже на фоне некоторых сорных, который замерзают при нескольких градусах ниже нуля.

Петрушка держится еще бодренько даже когда ночные температуры опускаются до минус десяти градусов. Но если днем все же температура плюсовая, то петрушка еще жива.

Бывает что она даже из под снега выглядывает и не замерзает. Но к этому времени в ней уже замирают процессы сокодвижения и на вкус она уже деревянная.

1

Петрушка входит в число самых ранних растений, которые не боятся заморозков. Она способна выдерживать низкие температуры без существенных повреждений (до -7...-9 °С). К холодостойким растениям относятся: морковь (до -5...-7 °С), сельдерей (до -3...-5 °С), а также лук, укроп и шпинат — до -5...-7 °С. А вот кому грозят заморозки можно узнать здесь. Я петрушку никогда не выкапываю, а просто срезаю и оставляю на зиму. При снежной зиме растения не погибают и ранней весной дают свежую зелень. Даже когда ранней зимой выпадает снег, можно под ним найти свежую зелень петрушки. Оптимальная температура для роста и развития 16-20°С. Все о петрушке можно узнать здесь Желаю к Вашему столу всегда иметь свежую, богатую витаминами и полезными веществами зелень!

1

1

Петрушка остается зеленой длительное время. С наступлением первых заморозков петрушка покрывается инеем, но стоит солнцу пригреть и она опять стоит целая и невредимая. Петрушка и сельдерей хорошо переносят холодные зимы. Достаточно выбрать удобное место для этих культур и они каждый год будут давать зелень с ранней весны до стойких холодов. Петрушка заморозков не боится.

0

Петрушка - удивительно жизнестойкое растение в нашем огороде. Заморозков ее всходы даже не боятся, остается зеленой даже на зимовке под снегом и в зимнее время петрушка при хорошем снежном покрове. Она не погибнет даже при -1...-2С - заморозке. Однако накануне высадки это стойкое растение нужно закаливать, готовить к суровым условиям выживания. Для БВ.

07/08/2018. 03:46 мск. https://text.ru/anti­plagiat/5b68eb02e7d6e­--100.

0

На самом деле, петрушка считается двухлетним растением.

Первый год она растет, а на второй уже готова давать семена.

Петрушка относится к холодоустойчивым культурам. Поэтому заморозков она не боится.

Пертушка может без ущерба для себя перенести зиму. С наступлением тепла она пустит новые листочки и начнёт расти.

0

Петрушка достаточно теплолюбивое растение и всё же хорошо зимует в средней полосе.Обладает большей холодостойкостью, чем морковь. Перезимовывает под достаточным снежным укрытием и дает раннюю зелень на другой год (одну срезку). Семена начинают прорастать при температуре 2-3°С, заморозки всходы переносят хорошо.

0

У себя на огороде я каждый год высаживают петрушку, так как знаю что она очень полезная.

Могу с уверенностью сказать что петрушка не боится заморозков и стойко их переносит. Так что она хорошо переносит низкие температуры воздуха. Так что за нее вы можете не бояться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..