Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Боится ли петрушка заморозков?

Elenapod [78.7K] 3 недели назад
2

Я петрушку сажаю в середине апреля, потому что если её посадить в мае в начале или в середине мая то всхожесть семян будет хуже - это я уже заметила из своего многолетнего опыта работы на огороде. Недели через три после посадки появляются всходы петрушки и чтобы тонкие ростки не подморозились случайными морозами ночью в начале мая, а такие морозы в моей местности случаются, я накрываю взошедшую петрушку тонким нетканным материалом. Такая ранняя посадка ещё хороша тем, что петрушка быстро набирает силу и рост, так как ещё не вылезли сорняки в большом количестве. Осенью петрушка хорошо переносит ночные похолодания и укрывать её не нужно.

Боится ли петрушка заморозков

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

Петрушка - одна из популярных для выращивания в наших широтах (средняя полоса России) культура. Эту пряную травку широко используют в кулинарии: например, у меня дети её добавляют буквально везде - и в бутерброды, и в супы, и во вторые блюда. Поэтому я стараюсь, чтобы свежая петрушка присутствовала на столе всегда (о полезных свойствах её также немало сказано). Для этого высаживаю петрушку рано весной (а потом с интервалами еще два раза за сезон - чтобы зелень была постоянно) или поздней осенью. И что заметила, петрушка очень холодостойкое растение и совсем не боится заморозков. Зимой же, посадки с петрушкой нужно присыпать снегом, и под снежной подушкой петрушка остается также зеленой и её можно использовать в кулинарии.

6

На своей даче я выращиваю как овощи, так и зелень. В том числе сажу петрушку, сею ее семенами в начале мая в открытый грунт, всходит правда она долго и всхожесть у нее обычно не очень хорошая. Но тем не менее я всегда с петрушкой - добавляю свежую петрушку в овощные салаты, люблю кучерявой петрушкой украшать овощные бутерброды с садовыми помидорами, а также сушу петрушку на зиму - добавляю в супы. Петрушка у меня не зимует - зимы холодные, очень редко, когда начинает расти на второй год, но растет не очень хорошо. А вот заморозки переносит очень хорошо. В октябре уже снег лежит, а петрушка под снегом свежа и зелена.

0

Петрушка входит в число самых ранних растений, которые не боятся заморозков. Она способна выдерживать низкие температуры без существенных повреждений (до -7...-9 °С). К холодостойким растениям относятся: морковь (до -5...-7 °С), сельдерей (до -3...-5 °С), а также лук, укроп и шпинат — до -5...-7 °С. А вот кому грозят заморозки можно узнать здесь. Я петрушку никогда не выкапываю, а просто срезаю и оставляю на зиму. При снежной зиме растения не погибают и ранней весной дают свежую зелень. Даже когда ранней зимой выпадает снег, можно под ним найти свежую зелень петрушки. Оптимальная температура для роста и развития 16-20°С. Все о петрушке можно узнать здесь Желаю к Вашему столу всегда иметь свежую, богатую витаминами и полезными веществами зелень!

1

0

Петрушка - удивительно жизнестойкое растение в нашем огороде. Заморозков ее всходы даже не боятся, остается зеленой даже на зимовке под снегом и в зимнее время петрушка при хорошем снежном покрове. Она не погибнет даже при -1...-2С - заморозке. Однако накануне высадки это стойкое растение нужно закаливать, готовить к суровым условиям выживания. Для БВ.

07/08/2018. 03:46 мск. https://text.ru/anti­plagiat/5b68eb02e7d6e­--100.

0

Петрушка достаточно теплолюбивое растение и всё же хорошо зимует в средней полосе.Обладает большей холодостойкостью, чем морковь. Перезимовывает под достаточным снежным укрытием и дает раннюю зелень на другой год (одну срезку). Семена начинают прорастать при температуре 2-3°С, заморозки всходы переносят хорошо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..