Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Боится ли укроп заморозков?

Elenapod [79.7K] 3 недели назад
0

Укроп как и петрушка и салат свободно переносит заморозки и отлично зимует под снегом.Семена при попадании в почву при саморассеянии отлично приживаются и на следующий год дружно всходят,зачастую образуя целые заросли.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

На своей даче, конечно же, я выращиваю и укроп. Куда без него? Он хорош как на свежую зелень, и заготавливаю его на зиму путем заморозки и конечно же без него никак нельзя при засолке или мариновании овощей - огурцов и помидор. Сказать выращиваю - не правильно, он сам выращивается. Укроп у меня всегда сеется самосевом - семенами, которые образовываются в августе - сентябре в зонтиках укропа. Укроп самым первым выходит из земли весной. Я живу в Западной Сибири и заморозки у нас могут быть даже в июне. Но весенние заморозки, да и первые осенние, в конце сентября - начале октября, заморозки не страшны укропу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..