Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой банк вы считаете самым удобным для клиента и почему?

вопрос закрыт
Евгений Ли [2.7K] 3 недели назад
тэги: банки
категория: бизнес и финансы
2

Удобство понятие растяжимое. Кому-то надо, чтобы банк находился в 2 шагах от дома, кому-то важен масштаб (чтобы был крупным и известным), кому-то важны ставки по депозиту, кому-то обслуживание ценно. Кому-то просто звучное название. Много нюансов, выбирать нужно на свое усмотрение, проанализировав надежность банка и условия займа/кредита.

1

В нашей станице-сельском районном центре всего три офиса банков: сберкасса, россельхозбанка и центр инвест. Мне как пенсионеру очень удобен Россельхозбанк. А про сбербанк, многие у нас шутят, что это не сберегательный, а обирательный банк. Судите сами в РСХБ срочный вклад "пенсионный плюс" сейчас дает пенсионеру 7,2 процента дохода в год, этим конечно не умножишь свои сбережения, припасённые на черный день или на похороны, инфляция сейчас /июль 2018 год/ уже более 4-х процентов, но сохранить можно. А вот в сбербанке аналогичный вклад всего 3,5 процента, получается минус и деньги там бедному пенсионеру на таком вкладе сохранить не возможно. Да и в офисе РСХБ у нас никогда очередей не бывает, пришел и без всяких "китайских" церемоний тебя обслужат, а в офисе сбербанка, и талон бери и в очереди стой и так далее. Так что я выбираю Российский сельскохозяйственный банк-один из крупнейших и надежных банков страны.

1

Сбербанк - самый удобный для клиента. Ни один человек его не минует. Самый большой спектр услуг, ориентированный не на богатого, а на любого гражданина. Сейчас отделения и банкоматы на каждом шагу в отличие от других банков, мобильное приложение тоже себя уже отлично зарекомендовало. И девушки стали не менее компетентные и вежливые, чем в коммерческих банках. Ну а когда есть много денег и свой личный менеджер, который занимается конкретным клиентом - любой банк удобен. но не всем, а тем у кого есть деньги. А Сбербанк ориентирован на то, чтобы быть удобным всем клиентам.

Я имела опыт общения с разными банками и как физическое лицо и как юридическое. И во всех мне чего-то не хватало. И приходилось идти в Сбербанк. На втором месте ВТБ24.

1

Самый удобный банк - это свой,внутренний карман. Преимущества:своевре­менность, быстрота транзакций, нет посредников, постоянная близость к клиенту, абсолютная прозрачность вклада, не берёт с клиента проценты, минимум рисков при транзакции, отсутствие посторонней фискальной нагрузки.

1

Сейчас лидирует по удобству в обслуживании Тинькофф, так как в этом банке можно оформить услуги удаленно. Есть функции начисления процентов на остаток средств на карте и кешбэк. Также они привлекают клиентов беспроцентным обналичиванием средств в любом банкомате.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какой банк надежный и удобный для вас?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..