Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Зачем муж провоцирует жену на скандал?Самоутвержда­ется?

Доброжелатель34 [730] 3 недели назад
2

Всё в соответствии с законами человеческого (и не только) семейного бытия. Которое уже давно всесторонне изучено и классифицировано. Начиная от "медового месяца", затем первых легко разрешаемых непоняток и заканчивая постепенным угасанием взаимного интереса и периодом дожития.

В соответствии с законами совместного существования обязательно вслед за непонятками появятся проблемки, проблемы и конфликты. При этом настанет момент когда решать их путём взаимных уступок будет достаточно затруднительно. И вот тогда происходят "серьёзные разговоры", выявление и фиксирование принципиальных разногласий и путей поиска их согласований вплоть до повышения голоса.

Кроме того в нормальной семье, как правило, должен быть один лидер, который не только берёт на себя повышенные обязанности, но и полную ответственность за принятые решения. Иначе конфликты грозят превратить жизнь в сплошной кошмар. В этом плане положительная суть скандалов заключается ещё и в том, что в ходе них определяется лидерство одного из оппонентов, или смена несостоявшегося лидера. Если люди недостаточно воспитанны, что бы решить этот вопрос без нервотрёпки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Есть такие отношения в семье, когда скандал - источник энергии.

Надо понимать словосочетание: "скандал в семье" правильно.

В интеллигентной семье поводом для скандала может быть то, что после завтрака, муж бросил салфетку в тарелку и не сказал "спасибо", торопясь на работу.

В разных других семьях - мордобой может быть скандалом...

Разные уровни скандалов, но люди продолжают жить вместе.

Спрашивается, почему же?

Выплеск взаимной энергии, которой привыкли питаться люди, давно живущие вместе.

Всё зависит от уровня культуры семьи и красоты скандала.

Если муж провоцирует жену на скандал, значит ему недостаёт её энергии.

И тут право женщины, отдать свою энергию мужу через красивый и справедливый скандал, или превратить обмен энергиями в ужас, "летящий на крыльях ночи".

Своё и каждому, как говорится.

2

Совершенно верно.

Ссоры, скандалы, ругань - есть только у незрелых(духовно, морально, психологически), не умеющих любить людей.

Если хотя-бы один из двоих - зрелый, то скандалов, ссор, ругани - не будет, он этого не допустит.

Незрелый, слабый, закомплексованный - всегда самоутверждается за счёт другого.

Если муж провоцирует жену на скандал, то это - не Мужчина, а - ребёнок во взрослом теле, который не умеет - любить, страдает от комплекса неполноценности и естественно, желает поднять самооценку, повысить свою значимость в глазах жены.

2

Мне кажется, что он и правда хочет уйти от Вас, но инициатором выставить Вас. Я так думаю, что терпения у Вас может не хватить это все выдерживать, и Вы уйдете. И вот тогда Вы будете виноваты в расставании, потому как он бедный Вас любил и все делал ради семьи, а Вы неудовлетворенная женщина бросили несчастного мужчину. Это сугубо мое мнение. Возможно, конечно, его просто что-то расстраивается и он таким образом срывается на Вас и выпускает пар. Может, сексом почаще заниматься и поярче? Тогда не будет у него желания ругаться?

2

Доброго дня.

Тяжело судить без конкретного примера.

Я провоцирую скандал если что-то не решается после совместно принятия решения. Моя цель привести в порядок то о чём мы договорились.

Я не вижу в своём поступке самоутверждения, просто хочу чуть большое порядка.

1

Значит что-то не в порядке в датском королевстве. Существует недосказанность между супругами. Здесь, либо терпеливо обсуждать, либо разбегаться. Иначе хроническая болезнь с отражением в поколениях.

1

Ваш муж уже устал от ваших упрёков и хочет от вас уйти, но что то его удерживает. И вероятно хочет, чтобы инициативу вы, взяли на себя, - чтобы впоследствии мог оправдаться перед детьми.

0

Возможно, в нем есть какая-то внутренняя агрессия. Возможно, из-за каких-то проблем на работе или переживаний, связанных с чем-то. Может быть и такое, что ему надоела жена.

В любом случае, такое поведение неприемлемо и надо либо как-то с ним поговорить, либо жене стоит сказать ему напрямую, что ее не устраивает такое к себе отношение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..