Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Распадётся ли 5 -ти летний брак ,если муж на 7 лет младше жены?

Доброжелатель34 [629] 3 недели назад
2

Все зависит от того, насколько женщина остается интересной для мужа. По моему опыту, мужчина, который младше женщины на большое количество лет, относиться к ней, как к матери и соответственно, с возрастом, такие отношения начинают его "напрягать". Хотя есть большое количество мужчин, которых устраивает такая эмоциональная зависимость и менять что-либо просто становиться лень. Здесь нужно учитывать и то, какие отношения в семье сложились за эти 5 лет, есть ли дети и причину, по которой они решили жить вместе. Оказывалось ли на них давление со стороны родственников все эти годы и что именно послужило причиной для такого вопроса.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Все зависит только от самих участников "процесса" и их личных взаимоотношений между собою.

Есть мужчины которых вполне устраивают "опытные мамки" и перемены им не нужны.

Есть женщины которые очень любят мужчин помоложе.

Если их все обоих устраивает не распадется, если нет, предпосылки тогда к распаду есть.

Разница в возрасте не очень большая угроза прочности брака, при условии если партнеры смогут найти свой общий круг интересов, и будут понимать друг друга и угождать друг другу.

3

Доброго дня.

я думаю что цифры здесь не имеют значения. Если у пары замечательные отношения - пара не распадётся при любом возрастном раскладе.

Всё дело в чувствах - настоящую любовь невозможно разрушить.

1

Если Брак изначально был основан на - Влюблённости(временн­ые чувства, страсть, влечение), Взаимоотношениях(ты - мне, я - тебе), Зависимости, то он может "развалиться", поскольку всё перечисленное, имеет свойство - заканчиваться и возраст(разница в возрасте) тут - не при чём.

Если связь основана на - Отношениях(общие ценности, цели, мировоззрение) и Любви, то такой Союз - крепок.

1

Ваши бесконечные упрёки заставили его задуматься, нужны ли вы ему. Он стал присматриваться к вашему уже не молодому личеку. А рядом столько много красивых и уравновешанных. Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа.

0

Семь лет это не такая уж большая разница. Если жили пять лет, значит всё устраивало, в том числе и его. С чего вдруг брак должен распадься. Или может в семье есть какие другие проблемы, повесомее разницы в возрасте? Если нет, то и безпокоиться не стоит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..