Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Чему в жизни Вы не перестаёте удивляться?

Aleksandr6052 [54.1K] 3 недели назад
тэги: удивление
категория: другое
7

Вот что меня уже давно не удивляет, так это люди.. Все эти страсти с ненавистью, злобой, завистью и подлостью наблюдаются веками и ничего не меняется, так было, есть и будет всегда.

Меня не перестаёт удивлять наша матушка Природа. Откуда в ней столько красоты? Красоты настоящей, неповторимой. Откуда в ней столько красок и разнообразия? Казалось бы что всё уже знаю, всё видела, но нет, постоянно нахожу и открываю для себя что то новое и необыкновенное. Не перестаю восхищаться и удивляться всему тому, что она создала. Природа вокруг нас, цветы, бабочки, животные, птицы, рыбы, камни. И нигде ни одного повтора! Да что говорить об этом, достаточно просто взглянуть на её творения и ещё раз удивиться и восхититься..

5

Конечно людьми. Каждый раз, что не событие, то удивление. Люди такие разные, противоречивые, странные. И ведут себя часто так, что только и остается удивляться. Как в хорошем смысле этого слова, так бывает и не очень.

4

Не перестаю удивляться своим друзьям. И еще людской доброте, которая, бывает, исходит от совсем посторонних людей. Один мой знакомый попал как-то в автомобильную аварию, разбил машину и сильно поранился сам. Ему помогли случайные люди, вытащили из машины, вызвали помощь, довезли до больницы, сообщили родным. Потом все мы, все его друзья, как могли помогали и поддерживали его, он долго не мог ходить, работать, потерял из-за этого работу, в семье были серьезные проблемы, но он не впал в депрессию и не отчаялся. Помощь друзей оказала целительное воздействие. Человек изменился, но не опустился и не обозлился, вот что важно. Сейчас у него все хорошо, но что было бы с ним, не будь у него друзей. Иногда он упрекает нас в том, что мы на него потратили слишком много и обделили себя, могли бы за это время здорово подняться, но лично я считаю, что одна сохраненная таким образом жизнь более ценна, чем все сокровища мира.

3

Таких вещей много в жизни, постараюсь объяснить доходчиво.

1. Богатые люди вечно скулят о том, что нет денег и как им плохо живется.
  2. Смотрят в глаза и клянутся в вечной дружбе, придут на помощь только позови, а, когда действительно нужна эта помощь, телефон "вне зоны действия сети".
  3. К себе требуют почтительного отношения, а сами готовы смешать с грязью любого, кто посмел не так на них глянуть.
  4. Вранье, обман, клевета под соусом "у меня не было другого выхода", хотя самый простой выход из этого тупика - просто помолчи и все.

Все эти явления из области человеческих отношений. Не первый день живу на белом свете, но, сталкиваясь с подобным, просто иногда берет оторопь: " Как так можно себя вести, что и Бога не боишься?" Но.. ведут, процветают и здравствуют. Ну да Бог с ними, каждому свое.

Но, самое главное, и очень удивительное явление, когда после полосы неудач, разочарований, обид все равно остается надежда, путь маленькая и хлипкая, но есть, и дает тебе понять, что, когда вся жизненная муть осядет, вода будет чистой, ведь даже за самой черной ночью всегда наступает рассвет!

3

Жизненным ситуациям, которые, как раньше казалось, могут быть только в кино. Закону бумеранга, который действует не всегда, но очень метко. Что несмотря на самые тяжёлые ситуации потом понимаешь, что все у лучшему - до сих пор не могу понять, как так строится жизнь.

3

Доброго дня.

Нельзя отметить какую-то часть жизни. События удивляют именно потому что они происходят в той части (сфере) жизни где уже ничего удивительного быть, как казалось, не может.

Меня удивляет сложность человеческих отношений.

3

Не перестаю удивляться своему безудержному идиотизму и граблям под ногами.

2

Меня всегда удивляет устройство и разнообразие жизни. Каким мощным разумом нужно было обладать, чтобы сотворить её на Земле! То, что жизнь на нашей планете появилась по мнению учёных случайно - не выдерживает никакой критики, так как вероятность такого события практически равна нулю... Удивительное это явление - жизнь.

2

К сожалению, не перестаю удивляться только поведением людей. Очень многие удивляют своими отрицательными качествами - жадностью, завистью, предательством, глупостью, продажностью, лживостью, злобой и эгоизмом.

1

Удивляют люди, жизненные ситуации, животные, погода. Кажется, если тебя уже ничего не удивляет, то это и не жизнь совсем. Все, что в жизни происходит - удивительно. А то, что ты создаёшь сам еще удивительнее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..