Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ребёнку полгода, спит с 20:00 до 5:00, это норма?

MamaKsu [3.2K] 3 недели назад
1

Да, это нормально. Ребёнок будет расти и режим постепенно будет сдвигаться. Не забывайте, что и полугодовалых детей два дневных сна. К тому же режим можно попробовать скорректировать, если лично вас он не устраивает. Можно сдвигать время засыпания постепенно, минут на пятнадцать, тогда и вставать малыш будет позднее. Но может и не получиться, ведь все дети разные. Я сдвигала постепенно режим, у меня получалось.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Конечно. Это ярко выраженный "жаворонок". У меня много таких семей и отдельно взятых людей. Я могу спать до 11 утра, а у них уже обед. Но я в делах по дому до 2-х ночи, а у них уже глубокий сон и скоро подъем. Проста разные режимы труда и отдыха

0

Если полугодовалый ребенок в сутки спит всего с восьми вечера до пяти утра, то нет, не очень нормально. Ребенок в этом возрасте должен спать не меньше 14 часов в сутки , а у вас всего 9 часов.

Но если имеется ввиду только ночной сон, то вполне нормально. Может если немного постепенно сдвинуть режим и начать укладывать в 21-30,то возможно ребенок будет спать до семи утра. Плюс еще дневной сон.

0

Не переживайте, всё нормально, НО очень желательно попоить (водой или грудным молоком) ребенка в промежутке такого долгого сна. Мой сын (7 месяцев) сам просыпается на попить, но когда также долго спит, я ему сонному даю грудь, он сосёт не просыпаясь, делает буквально несколько глотков. И мне спокойно, и у него сон крепче.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..