Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Надоело укачивать ребёнка, что делать?

MamaKsu [3.2K] 3 недели назад

Может ребёнка положить а кроватку и ждать пока сам будет засыпать ? Но при этом он плачет , или все же идти на поводу ?

2

Ребенок на руках засыпает быстрее, потому что чувствует заботу и тепло. С малышом надо разговаривать спокойным голосом, говорить о его значимости и о том, что ребенок в полной безопасности. На своем опыте знаю, что это успокаивает малышей лучше всего.

Своим плачем ребенок разговаривает и выражает недовольство. Он мог при кормлении наглотаться воздуха, складки надавили, животик крутит, не наелся, хочет пить. Надо понять и исправить положение.

1

Мой вариант.

Знаете хорошо, что хоть на руках засыпает. Купите хорошую кроватку - качалку и как только заснёт перекладывайте. Кроватку поставьте так, чтоб можно было подкачивать ногой или рукой. Уверен вам легче станет и ребенку. Вы потом сможете отрегулировать этот процесс - уменьшать время укачивания. Наберитесь терпения, сильно не берите к сердцу советы тещи и т.д. Каждый ребенок индивидуален, делайте так, чтобы вам и ребенку было комфортно, чтоб вы смогли выспаться и ребенок. Я ещё не видел мужиков которых укачивают). Все получиться.

1

Это смотря сколько ребенку месяцев(лет), к годику малыши засыпают уже сами без укачивания. И еще очень помогает монотонная колыбельная без музыки со словами.У нас даже папа от такой засыпает раньше малыша)))В интернете есть старинная колыбельная баю-баюшки-баю, можно просто включить,хорошо под нее засыпает малыш.

1

Если устали укачивать на руках, сейчас есть и другие способы делать это. Например можно купить кровать - качалку, а также есть специальные стульчики (с музыкой, подсветкой), которые сделают это за Вас. И лучше стараться отучать, дальше качать придется дольше и больше)

1

Отучить ребенка от укачивания сложно. Это требует большого терпения и спокойствия, которых у мамы зачастую нет. Мне очень помогли электронные качели, именно в них засыпал ребенок где-то до года.

0

Стоит начать постепенно отучать. Сначала все меньше начать укачивать, чтобы резкой смены не было, а затем (желательно) купить кроватку-качалку. У моих знакомых она есть, очень удобная штука. Можно ещё петь колыбельную, если сразу не приучится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..