Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему некоторые люди дома одни, а на работе совсем другие?

Шпигель [26K] 3 недели назад

по поведению, по характеру, по разговорной речи

4

Почему некоторые?!Все!Абсол­ютно все! Все мы подсознательно в разных ситуациях с разными людьми переключаемся в разные личности, сами того не замечая. Вспомнил идеальный пример с моим бывшим директором. На работе он весь коллектив держал довольно жестко, все боялись его как огня, по струночке ходили. И вот однажды мне приспичило по делу прийти к нему домой. Двери мне открыл доброжелательный, гостеприимнейший человек. Пригласил пройти, усадил за стл, начал угощать коньяком, хотя на работе никто не видел, чтобы он на корпоративах прикасался к спиртному. А теперь самое интересное: он оказался типичным семейным подкаблучником. Его жена, не стесняясь меня, так его начала строить по домашнему быту, что он перед ней по всей квартире метался, пятые углы искал, чтобы сделать все, что она от него требовала. Это было удивительно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Каждый из нас играет разные роли. Каждый из нас одновременно коллега по работе, сын или дочь, мама или папа, подруга или друг любимый парень или девушка. При этом роли не смешиваются.

У каждой из ролей абсолютно разные сценарии, и в человеческой жизни это нормально. Именно поэтому человек может быть любящим и заботливым парнем , отличным другом с чувством юмора и абсолютно ленивым и не продуктивным коллегой.

1

Не все конечно, но многие, просто люди надевают маски на душу, и хотят выглядеть лучше, чем на самом деле, а когда домой приходят, играть дальше роль нету сил, и снимают маску и все видят, какой есть человек на самом деле, похотливый, жадный и злобный!

1

Ну, а как конечно. На работе ведь посторонние, чужие люди, перед ними свой характер не всегда уместно показывать. А дома близкие, для того они и нужны, чтобы вести себя комфортно, как хочется и как себя чувствуешь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..