Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Женское загляденье, от которого глаз не оторвёшь - это что, 5 букв?

катерина87 [51K] 3 недели назад
3

Много, конечно, ценителей женской красоты скажут, что это "грудь" (и я с ними целиком и полностью согласен), но кто-то скажет "попка", "задок" - и тоже будут правы.

Но составители кроссворда (я проверял), считают, что правильное слово - краса.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Краса? Краса, глаз не оторвешь,заглядишься­.То же,что и красота,устаревшее слово.

0

Украшений, названия которых состоят из 5 букв - не так уж и много. Цепочку, которую вешают на шею (не знаю, как для других, а для меня это - символ рабства женщины) называют иногда "цепка". Есть украшение, которое подвешивают на эту самую "цепку" - колье. Есть то, что прикрепляют к платью - брошь.

Но здесь, скорее всего, о частях тела, которые особенно украшают женщин. К условию подходит "талия" и "глаза". Если у человека красивые глаза - всё остальное может быть каким угодно некрасивым. Причём имеется в виду не цвет и не разрез, а выражение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..