Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

"Заметьте, не я это предложил!" Кто это сказал и что предложил?

AlisaDiv [5.1K] 2 недели назад
2

Это фраза из фильма "Покровские ворота".

Там персонаж по имени Костя, дабы сбить накал страстей в диспуте со своим склонным к злоупотреблению спиртным соседом, резко меняет тему говоря "Что-то тут зябко... А не хлопнуть ли нам, по рюмашке?".

На что его сосед (роль которого играет Броневой), отвечает: "Заметьте, не я это предложил... Идёмте!".

Очень классный фильм - жаль что он был "на полке" во времена СССР и посмотреть его получилось гораздо позже, чем он был снят.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В фильме "Покровские ворота" Костик предлагает выпить Велюрову: "Аркадий Варламович, а не хлопнуть ли нам по рюмашке?!", на что Велюров с радостью соглашается, но уточняет, что это не его инициатива: "Заметьте, что не я это предложил!"..

1

Вот пишу, а этот самый фильм транслируют по ящику. Костик - провокатор спаивает старика Велюрова.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..