0

Фехтование. ЧМ-2018. Медальный зачет. Сколько медалей у россиян? Какие?

kpoka [109K] 3 недели назад

Кто выиграл общекомандный медальный зачет?

Кто из представителей сборной России по фехтованию завоевал награды на Чемпионате мира 2018?

В каких дисциплинах завоевали награды россияне?

3

В китайском Уси финишировал чемпионат мира по фехтованию, первое место в общекомандном медальном зачете взяла сборная Италии, как и в прошлом ЧМ-2017 в Лейпциге. На счету итальянцев - 7 медалей (золото - 4 медали, серебро - 2 медали, бронза - 1 медаль).

Второе место - у сборной Кореи - 7 медалей (золото - 2 медали, серебро - 2 медали, бронза - 3 медали).

Третьими финишировала сборная США - 6 медалей (золото - 2 медали, серебро - 2 медали, бронза - 2 медали).

Что касается, выступления сборной России, то ее результаты оказались неутешительными, в медальном зачете получилось только 5-ое место - 7 медалей (золото - 1 медаль, серебро - 2 медали, бронза - 4 медали).

Российские фехтовальщики и фехтовальщики завоевали следующие медали ЧМ-2018:

2

27 июля в китайском городе Уси завершился Чемпионат мира по фехтованию 2018, ена котором было разыграно 12 комплектов наград.

В общем медальном зачете победу одержали спортсмены из Италии, завоевав 4 золотые, 2 серебряные и одну бронзовую награды.

На втором месте представители Республики Кореи (2-2-3) и замкнули тройку американские спортсмены (2-2-2).

Сборная России выступила крайне неудачно и впервые с 1999 года даже не заняла призовое место, имея в активе 1 золото, 2 серебра и 4 бронзы. Итоговое пятое место.