Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как вы понимаете, что человек "ваш"?

Дарьюшка16 [205] 2 недели назад
4

Здравствуйте)

На самом деле это очень сложный, но крайне интересный вопрос.

Если человек "ваш", то с ним приятно находиться рядом, уютно молчать и спокойно на душе (еще при этом может безумно хотеться творить глупости, танцевать на крыше, есть фисташковое мороженное с горчицей, и это далеко не весь возможный список).

Если "ваш человек" это еще и предполагаемый возлюбленн(ая/ый), то распознавание "свой/чужой" проходит еще проще. Вы можете это отрицать (даже несколько лет!), но скорей всего вы будете явственно понимать, что этот человек вас притягивает. Всё перечисленное раньше также в большинстве своём будет присутствовать.

Но помимо абсолютно неясного или даже абсурдного для вас магнетизма будет еще сотня несуразных вещей. Например, вам наверняка будет нравиться запах этого человека. Сначала вы будете сваливать это на приятный парфюм, но со временем поймёте, что так пахнет сам человек.

Рядом с "вашим" человеком в вашей голове будет наступать глухая тишина. Не та давящая и гудящая тишина, звонкая и хрупко-острая как стекло, а приятная и все обволакивающая.

Еще вам будет хотеться быть ближе, хотеть касаться. Если вы мало знакомы или не знакомы вовсе, ни с того ни с сего вам может стать безумно интересно как целуется этот человек, и вы даже будете продумывать всевозможные варианты того, как узнать это в шутку, невзначай, играючи.

Надеюсь мой ответ смог чуточку прояснить для вас этот вопрос, а не запутать еще больше))

4

"Ваш" человек- это , когда без него, как без компьютера или без планшетника.

Расстались и сразу чего- то не хватает.

Когда в разговоре не надо подбирать слова, в молчании не надо их искать(хоть любые).

Когда не раздражаешься ты и не раздражается он " твой" человек(друг на друга).А извиняться и просить прощения, даже приятно.

Когда хочется перебивать, поторапливать и подтрунивать.

Когда на белое говорят белое, а на чёрное- чёрное и эти цвета не путают.

Главное, когда нет запрещённых или очень личных тем.

Но такой набор определителей только для экстравертов.

С интровертами по- другому.У них всё сложнее.

Зарекаюсь сближаться с интровертами, но ,иногда, не удерживаюсь и имею потом бледный вид от того, что не разгадала сразу не свою ягоду.

3

"Ваш" - это слишком сильно сказано. На самом деле не бывает ни ваших, ни ваших. Все люди индивидуальны, и у каждого есть свое личное пространство, на котором другому человеку делать нечего.Но я так понимаю, что Вас интересует, с какими людьми можно идти на контакт, а с какими этого лучше не делать, и как это определить. В принципе, ничего сложного здесь нет, это определяется легко, главное, грамотно прислушаться к самому себе, к своей душе. Если человек "ваш", как Вы выразились, Вы это сразу почувствуете:отсутст­вие негативной для Вас энергетики с его стороны,он Вас не напрягает,оставшись с ним наедине, у вас нет этого тягостного ощущения, когда с человеком не о чем поговорить. Он Вас понимает с полуслова, впрочем, так же, как и Вы его. У Вас с ним обнаруживается масса общих интересов, а также идентичность мнений по самым разным вопросам. Вот как-то так. Но даже в таких случаях не спешите записывать человека в "свои" и подпускать его близко к своей жизни. В этом мире много таких артистов, которые очень легко прикидываются вот такими "своими" в своих личных корыстных целях. И вообще, лучше найдите для себя оптимальную дистанцию, и ближе ее к себе никого не подпускайте.

3

Я это не понимаю, я это просто чувствую. Разум тут не работает, все происходит на уровне чувств.

Притяжение, ощущение душевного тепла. Отсутствие дискомфорта, скованности. Свобода в выражении своих эмоций. Легко говорить, комфортно молчать. Вместе просто и уютно. Нет никакого стеснения. Чувство полета.

У меня такое ощущение появляется сразу, с первой встречи. Вот только, к сожалению, встречи такие происходят редко. Немного таких людей было в моей жизни.

2

Смотря про каких людей идет речь

Про мужчин я такого вообще не понимаю никогда

А про женщин иногда получается

Отбор по совокупности совпадения параметров женщины с моим шаблоном отбора

Чем больше совпадений тем больше человек мой...

А на мужчин просто такого шаблона нет и с мужчинами приходится общаться на деловом уровне, по системе полезен-не полезен)

2

Это тот человек который разделяет с тобой свой интересы!Это человек чий проблемы схожи с вами он понимает вас и верит в тебя в данный момент!

1

Это Вы о вторых половинках? Если о них самых то...

Был у меня один друг, да он и есть, просто мы сейчас не общаемся, но сердце мое его не отпускает до сих пор...

Когда мы познакомились, я поняла сразу, что это как раз, тот самый случай, когда говорят "это моё". Говорили "на одном языке", сразу нашли общий язык, тянуло друг к друг, я чувствовала его тепло. Он уже на второй день знакомство мне сказал: возьми гелевую ручку. Я: зачем. Он: напиши где- нибудь на теле, что ты моя! Я чувствую, ты мне не чужая, как- будто своя, такая родная! Мы и правда за несколько дней общения стали " своими". Недавно мы расстались с ним. Была на то серьёзная причина, хотя у нас любовь и я чувствую , что он меня любит и я его люблю. Тянет, тянет так к нему...пустеет внутри, как- будто что- то теряю. То, что мы не вместе, на то есть очень серьёзные причины , о которых мы знаем оба. Потому так и мучаемся оба.

Вот про него я точно могу сказать, что этот человек "мой".

Дарьюшка16 [205]
Очень близка ситуация.. Как справляетесь?  2 недели назад
надежда логинова [2.6K]
Руки чешутся вернуть всё обратно и гори оно огнём всё то, что мешает нам быть вместе!  2 недели назад
Дарьюшка16 [205]
Не знаю вашу ситуацию, и я плохой советчик в плане любви, но может быть, вам стоит так сделать?  2 недели назад
комментировать
1

Просто с первого общения легко с таким человеком,нет чувства неловкости,раздражен­ия,беспокойства что что-то не так,всё идет как по маслу,как так и надо,пропадает неуверенность и наступает спокойствие и возникает желание общаться с человеком снова и снова.

1

Это происходит сразу или не происходит никогда. У меня оба раза так было, а все остальные чужие. А больше и не требуется. Современный человек живет в комфортном мире, особенно горожанин, и ему нет нужды размениваться и разыскиваться.

1

Никто, никому не принадлежит - изначально, но если у людей совпадают - ценности, цели, мировоззрение, то возникают - Отношения, а Отношения(не путайте с Взаимоотношениями - ты - мне, я - тебе) - основа для появления - Любви.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..