Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Была ли фальсификация выборов фикцией? Кому это выгодно?

BestFriend [15.4K] 7 лет назад
Роман83 [0]
Массовые фальсификации невозможны по определению.Разоблач­аются фальсификации очень просто. Матчасть здесь:
http://www.wiz-aut.n­arod.ru/L040_falsifi­kacii_1_konkretno.ht­m#1_delo_neprostoe
 7 лет назад
комментировать
1

По свидетельствам иностранных наблюдателей, фальсификация выборов прошла без особых нарушений.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
BestFriend [15.4K]
Я выбрала этот ответ лучшим потому, что в нем я усмотрела то, что меня интересовало. Что фальсификация выборов на самом дела была, но иностранные наблюдатели сочли ее незначительной. Если бы им было выгодно раздуть из этого большое дело, они бы это сделали.То есть США и другим странам было все равно и они не фальсифицировали фальсификацию.  7 лет назад
комментировать
2

я поражена, что люди задают такие вопросы. Естественно фальсификация была и не сложно догадаться кому она была выгодна!!! Пока у власти Едро, у России нет будущего. Я была наблюдателем на выборах и видела прекрасно как происходят разного рода фальсификации. Могу сказать что ЕР в этом году вообще обнаглела. Такого еще никогда не было, она понимала , что не наберет столько голосов, сколько на прошлых выборах. Огромное количество вбросов, несколько раз голосуют по открепительным, ЕР распространяла агитационные материалы против других партий, что ЗАПРЕЩЕНО делать в день голосования, а потом просто забирала людей в милицию. Я такой скандал подняла, что меня саму забрали в милицию на 6 часов. и ЕЩЕ! Все суды куплены, все под козырьком у ЕР.

Не верьте тому, что пишу СМИ! Они практически все куплены!Единственный выход-нужно объединяться, ходить на митинги. И не думать, что все равно от "меня" ничего не зависит.

2

Любые выборы сопровождаются недовольством одних и радостью других. Закон жизни) Но последние выборы в государственную думу прошли в условиях особого насаждения требований голосовать за "Единую Россию". Это вызвало противодействие даже среди тех, кто и так, добровольно хотел за нее голосовать. Многие активисты сами вели опросы, за кого люди отдали свои голоса - результаты были не в пользу ЕР. Были и нарушения кое-где. Потому в целом это привело к митингам. Но то, что была такая масса недовольных, не означает, что всем им заплатили! Люди шли на площадь и мерзли добровольно, желая, чтобы лидеры поняли, что не все так уж спокойно в стране. Ну а в мутной воде всегда кто-то пытается поймать рыбку. Важно не допустить, чтобы ситуацией воспользовались какие-нибудь экстремисты!

BestFriend [15.4K]
А каким образом проводилось "насаждение требований голосовать"?  7 лет назад
Tju [1.2M]
Да мы об этом здесь писали уже в десятке тем! Элементарно! Многие губернаторы устанавливали для районов планку - чтоб не меньше 65-70% голосов ЗА ЕР! Руководители предприятий требовали фотографировать бюллетени с галочкой напротив ЕР и представлять снимки. На общих собраниях открыто требовали. Солдат водили строем, и голосовали они не в кабинах, а при командирах. Тут много примеров! Никакая другая партия таких рычагов не имела!  7 лет назад
BestFriend [15.4K]
Ничего себе!  7 лет назад
Tju [1.2M]
Знаешь, Оль, если честно, я никогда не думала, что буду выступать против ЕР! Я человек разумный и все понимаю. Но их методы вызвали просто негодование! И не в одном каком-то месте, а по всей стране!  7 лет назад
mangycat [535]
Вот ещё http://www.novostimi­ra.com.ua/news_14322­.html  7 лет назад
комментировать
1

Да что тут говорить россия-это страна вечно-зеленых помидор,где никогда ничего не будет по человечески где правительство ненавидет свой же народ и сами же уничтожают его.Даже Жириновский на дебатах всю правду сказал,что всем только нужна власть и плевать они хотели на нас.А на счет выборов если они были бы по честному то ВВП в жизни не набрал бы столько голосов и никогда не был бы президентом.

0

Обращаю внимание: я сейчас скажу о формулировке вопроса, не касаясь самих выборов.

Если фальсификация была сфальсифицирована, то это значит, что кто-то с помощью махинаций создал видимость махинаций))) Иными словами, выборы были честными.

BestFriend [15.4K]
Да, именно это я и имела ввиду. Не могло ли быть так, что выборы были честными.  7 лет назад
Chromer [420K]
Конечно, могло! Почему бы и нет? Я всегда исхожу из того, что выборы были честными, иначе зачем огород городить? Мы что, зря туда ходим, что ли? Зачем они такие предвыборные кампании устраивают, если всегда можно сфальсифицировать? Значит, нельзя. Значит, трудно это сделать. Значит, честные. Чтобы изменить результат, фальсификация должна быть тотальной. А если где-то в одном месте урны подменили, то это не решит ничего в огромной России.  7 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..