Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Будет ли экспансия на белорусский рынок российских импортеров автомобилей?

Andrei [35.7K] 10 лет назад

С 1 января в Беларуси отменяют льготы юридическим лицам на ввоз автомобилей.

Не повлечет ли это за собой экспансию?

0

Что значит экспансия? Белорусы производят автомобили? Какие? Белаз? Россия тут не конкурент. Тракторы "Беларусь"? Аналогично. Жигули и Москвичи производят в России, а в Белоруссии не производят. В чем заключается экспансия? В вытеснении с белорусского авторынка западных иномарок? Это не экспансия, а конкуренция)))

Или я не понял вопрос?

Andrei [35.7K]
Я про экспансию импортеров. Если сегодня еще я (Беларус) занимаюсь импортом, то завтра мне скажет: "Пошел на ..." и заниматься будут люди из России.  10 лет назад
Chromer [543K]
Ага. Но российские поставщики не могут быть импортерами по определению. Для Белоруссии они экспортеры. Импортер всегда работает на родине))) Имеет смысл говорить о том, что существующие фирмы-импортеры будут "втемную" перекуплены россиянами. Де-юре владельцы будут белорусы, а де-факто россияне. Не знаю, возможно это уже произошло или происходит. Но это невыгодно для россиян.
Так мне кажется))) Ответ остается отрицательным, хоть я могу ошибаться.
 10 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..