Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли варить компот без сахара?

Ужевсёсказано [52.6K] 3 недели назад

Можно ли сварить компот без сахара из ягод, из смородины, из вишни?

Как варить компот без сахара на зиму?

Компот без сахара вскроется или нет? Можно ли закрыть компот без сахара на зиму?

Как компот без сахара сохранить на зиму?

5

Компот без сахара сварить можно, но этот компот получится на редкого любителя, это скорее будет похоже на чай фруктовый или напиток для жаркой погоды, компотом это назвать можно с трудом.

Если нет сахара, то можно добавить варенье, любое. Если я варю компот из яблок или груш, цвет такого компота совсем не привлекательный, и вместо сахара я добавляю варенье - вишневое, клубничное, смородиновое, сливовое или малиновое. Варенье в компоте дает не только сладость, но и красивый красноватый цвет.

Компот без сахара на зиму - нет. Что бы компот сохранился подольше, нужно и сахара положить побольше. Без сахара компот на зиму не заготавливают.

Я допускаю, что сахар вреден или для здоровья категорически не допустим. В таком случае, вариант заготовок ягод и фруктов в виде компотов и варенья вам не подходит, вам отлично подойдет вариант - глубокая заморозка. Ягоды наверное можно замораживать все, а из фруктов я замораживаю только сливу. Сливу и вишню я замораживаю с косточками, но при желании их можно вынимать и замораживать без них.

1

Для ежедневного питания компоты из ягод, фруктов всегда варю без сахара.

На зиму компоты без сахара не закрывала, но вот ягоды в соку без сахара делала.

0

Чтобы сварить компот без добавления сахара, нужно брать кислые яблоки, вишню, а так же сладкие фрукты - груши сладких сортов, спелый крыжовник или сладкие сорта яблок. В сочетании кислых фруктов со сладкими получится вполне вкусный компот, в который не обязательно добавлять сахар.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..