Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что лучше,жить в иллюзиях или в жестокой реальности беспомощности?

Джим Кирс [132] 3 недели назад

Лето,кругом поляна несколько пожелтевшей травы,неподалёку живёт своей жизнью лес.В густой траве лежу я и наслаждаюсь тишиной,спокойствием­,умиротворением.Относ­ительно счастливую обстановку безмятежности прерывает напряжение в теле.Отлежал.Перевер­нулся.В отдалении дед нашёл взглядом меня.Короткая походка и хорошо слышимый стук тапочек об землю выдали его расположение в нескольких метрах от меня."Опять ему со мной взбрело заводить разговор."Всякий неприспособленный человек к длительному уединению окажется скорее не готов,если родился и вырос в младенчестве и детстве в одиночестве.Ему надо высказаться,сгладить хотя бы немного гнетущее для большинства это чувство.Посочувствов­ать или не слушать совсем.Не проявлять негативных эмоций хотя бы из жалости.Думать о своём и вести себя закрыто или отстранённо,ведь таким людям неважно что их слушают или нет.Так я и поступил,но это не значит что его некоторые фразы не дошли до моих ушей.Он узнал интересную вещь что поступить в техникум можно не получая 4 по математике.3 по ней;вкупе с остальными 4 по необ.предметам дадут дополнительные балы для поступления.А как я думал что для поступления хотя бы туда нужно знать математику хотя бы на 4,а в остальные уч.зав.нужен более высокий бал.От этого во мне оживилась надежда.Ведь я почти не знаю её и русский.Даже если бы я хотел,то мне сильно мешало заболевание-какое-то нарушение пищеварения,которое долго лечится и очень сильно мешает дышать в стоячем и сидячем положении,сосредоточ­иться,от неё сильно клонит в сон когда сижу.Плюс к этому постоянно хочется отвлекаться.Даже если я вылечусь,то полное оздоровление опирается на диету и таблетки,а лечение идёт до полугода.И первый экзамен будет уже зимой!Допустим я пойду лечиться,от неё.Раз я не могу полностью сосредоточиться на учёбе и лечение будет идти до полугода,то тогда что вообще могу сделать?Не сдам первый устный экзамен меня не допустят к следующему и тогда справка мне светит.Ещё,если я начну учиться и провалюсь то меня будет преследовать чувство вины и беспомощности(я ощущал это,а не просто потому как я так думаю.Когда нужно было сдавать годовой экзамен и когда я тянул лямку алгебры чтобы не остаться на лето),а так если ничего не буду делать,то ничего с моим душевным состоянием не произойдёт.Я не хочу кончать с собой от этого состояния,но понимаю что по сути ничего не могу сделать.А с этой справочкой идти каким-то дворником или разнорабочим за гроши как мой отец такое себе удовольствие.Вот и получается что я либо что-то пытаюсь сделать и получается ещё хуже со мной,либо если ничего не буду делать и не накручивать себя мыслями о плохом,то я избегу плохого состояния.И как после быть?Выход есть вообще?Я просто пока думаю об этом и пока мысли не перешли в чувства,надеюсь что хоть кто-то даст способы по устранению этого.

1

О блин, ну ты и расписал. Если я правильно понял: то у тебя есть какаето болезнь которая мешает тебе сосредоточиться на учёбе, и ты с чего то взял что если займёшься лечением, то на учёбё будет поставлен крест. Что за ерунда, ни куда от тебя учёба не денется, просто берёшь перерыв в учёбе и занимаешься лечением, а через год опять возвращаешься в учебу, в этом нет ни чего страшного. Учёбу можно отсрочить, а здоровье нет, так что сначала займись лечением - это единственно правильное решение. И не надо страдать на ту тему что это потеря целого года учения - у тебя наоборот будет целый год что бы подумать - а именно туда ли куда надо ты собираешься идти учиться? верные ли вообще планы наметил? Большинство людей только после окончания учёбы понимают что не на того учились на кого хотели и идут работать не по профессии, а по доступной вакансии. Твоя проблема это не проблема, а шанс подумать и сделать правильный выбор, возьми отпуска от учёбы на 1 год, полечись, подумай кем ты реально хочешь быть, чем заниматься, кем работать, подумай что у тебя хорошо получается, чем тебе интересно заниматься - от этого и отталкивайся, не растеривай этот год попусту, а реально думай над правильным выбором - кем решил стать и куда соответственно идти учиться. Определишься - тогда и учиться будешь с желанием и рвением. И ещё такой полезный момент: - самая лучшая учёба это не теория, а практика, когда начнёшь учиться по выбранной профессии сразу же во время учёбы ищи возможность одновременно и работать или подрабатывать или стажироваться по этой же профессии, хоть за бесплатно, работа это таже учёба только не в теории, а в практике - там основные знания.

Джим Кирс [132]
Да только это последний год,ведь я уже заканчил 8 класс и времени откладывать уже нет.  3 недели назад
ванини [3.5K]
и в чём проблема?  3 недели назад
Джим Кирс [132]
Проблема в самом здоровье,но уже лучше и я теперь хоть спокойно могу сидеть.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..