Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли купить девочке свадебное платье для игр?

Людмила Васильева [52] 3 недели назад

Недавно моя дочка 11 лет попросила чтобы я ей купила свадебное платье. Нет, не в смысле того что она хочет замуж. Ей нравится просто именно образ невесты, и она хочет в нем периодически дома бывать. Я конечно сказала дочке, что платье взрослой тети тебе будет очень большое, в нем больше получаса ты не выдержишь или запутаешься в подоле. Но дочка продолжает стоять на своем и говорит что хочет себе настоящее свадебное платье чтобы надевать его на праздники, дни рождения, Новый год. И просто поиграть в нем, танцевать и т д.

Не думайте что моя дочка хочет чего-то слишком много. Ведь она понимает что новое свадебное платье стоит бешенных и необоснованных денег, предлагая купить бэушнее на Авито или местных группах вконтакте. Там красивое свадебное платье может стоить всего 800-1200 руб. – это как в магазин 2-3 раза сходить. И к тому же моя дочка уж точно просит не машину, не яхту и не кольцо с бриллиантом. А всего лишь тряпку их тюли и атласа. Многие не понимают желание моей дочки, хотя как мне кажется, в этом нет ничего страшного.

2

Это мечта вашей девочки, а потому купите ей платье, которое она желает. Только что не покупайте свадебное платье Б/У на Авито или в социальных группах, да хоть где - не покупайте уже кем-то использованное платье (настоящее свадебное платье содержит в себе большую энергетику, а какого она характера - неизвестно)

Как вариант, платье можно заказать в ателье, чтобы они сшили новое, только что не свадебное платье, а платье свадебного фасона (праздничное, стиллиализация - свадебное).

Например, как по типу другого варианта - "платье принцессы" или "платье феи", вот такое как на этих фото:

_

Платье Золушки

_

Платье Принцессы Эльзы

_

Платье Принцессы

_

Платье "Снежная Королева"

_

Все эти платья новые, и они продаются в интернет магазинах. Например, такое платье как Принцессы Эльзы стоит 1650 (тысяч руб), плюс подарок - комплект к платью - дидама, кольцо, клипсы (ну это так - как вариант).

А так, лучше всего сходите в ателье, узнайте насчет пошива платья свадебного фасона и во сколько оно обойдется, и сделайте выводы (по стоимости и по самому выбору - цвет платья, украшение, стилистика). Если Вас все устроит в ателье, то во второй раз сходите туда уже самой девочкой, чтобы они сняли точные размеры, а девочка рассказала какого цвета она хотела бы платье, как чтобы оно выглядело, и как было украшено. Тогда, в тот момент делайте заказ. Платье получится новым, красивым и праздничным, а главное - желанным девочке (чтобы платье было именно таким, каким девочка его представляет, а такое можно только заказать в ателье).

Поговорите вначале с девочкой, о вариантах платья "Принцесса, "Фея", "Золушка", что она скажет по их поводу. В ателье ведь можно заказать все эти виды и фасоны платьев (с цветами - белоснежный, розовый, светло голубой, того цвета что выберет девочка).

2

В третьем классе наших детей фотографировали в школе для альбома. Так вот девочек всех нарядили в свадебные платьица, с фатой. Даже свадебные букеты в руках. Они были рады - радешеньки. Да и в моем детстве, я помню, мы делали себе "свадебные" наряды из подручных материалов). По-моему, это нормально. Можно, как модели, устроить дефиле перед подружками. Просто потанцевать, покружиться перед зеркалом. Я бы купила своей, если бы она тогда попросила. У нас, правда, бабушка мастерица, шила детям много чего. Иногда и я тоже. Материю купили бы, и сшили. Вы спросите в ателье. Закажете не слишком сложный крой. А потом сами украсите бусинками, бантиками и прочим. В магазинах для шитья большой выбор аксессуаров.

Jenshenis [5.1K]
С фатой. В третьем классе. Я в шоке.
А потом еще удивляются, что институт семьи разваливается.
 3 недели назад
Людмила Григорьевн­а [18.6K]
Это костюмированная фотосессия. Какая связь с институтом семьи?  3 недели назад
Корица [256K]
Где в ответе сексуальные отношения и дети? Хотя, возможно, от фантазий фотографов я тоже в шоке.  3 недели назад
Людмила Васильева [52]
Мне тоже очень бы понравились девочки с фатами в 3 классе.  3 недели назад
комментировать
1

Я бы точно не стала покупать дочке в 11 лет свадебное платье, как-то это странно. И была бы против фотосессии ребенка в свадебном платье. Это ведь платье, которое девушка оденет один раз, кусок дорогой ткани, который закрывает одну веху в жизни и открывает совершенно другую. Какая такая необходимость его одевать? Да еще загоняться покупкой настоящего платья. Какая тут психологическая подоплека? А она есть, я не сомневаюсь. Может быть она начинает взрослеть и уже о мальчиках думает, и подсознание выдает желание одеть такое платье?

Можно купить белое стильное платье, можно купить платье с кучей нижних юбок и оборок. Но примерку и покупку свадебного платья я оставила бы до свадьбы.

И еще. Можете забросать меня помидорами, но в моем детстве, если я хотела побыть царицей, воительницей, продавцом, я одевала обрезки от тканей и совершенно не чувствовала себя чем-то обделенной.

Это мое личное мнение, потому что кажется мне, что решение Вы уже приняли и пришли сюда за поддержкой своего решения.

Людмила Васильева [52]
 Почему такие резкие заявления? Свадебное платье это же тоже обычная тряпка. И такие платья кстати надевают еще на конкурсы красоты, балы и т д. Не стоит в них искать второго смысла.  3 недели назад
комментировать
1

В этом действительно нет ничего страшного. Большинство девочек об этом мечтают. Одеть красивое белое платье как у принцессы с множеством юбок оборок. Купите ей его, пусть ребенок порадуется

тем более если есть возможность. Лучше купить то что хочет ребенок. И она действительно сможет в этом платье быть на своем дне рождения, или на каком-то другом празднике.

Людмила Васильева [52]
Спасибо за хороший ответ! Просто взрослое свадебное платье ей слишком большое. И не на все праздники его можно надеть. А так я тоже думаю что в свадебном платье нет никакой сакральности и чего-то особенного. Тряпка как тряпка.  3 недели назад
Jenshenis [5.1K]
Эта тряпка - символ невинности и непорочности. Свадебное платье - это атрибут свадьбы и следовательно атрибут серьезных намерений жениха и невесты.
На какие праздники можно одеть свадебное платье кроме хеллуина и самой свадьбы?
 3 недели назад
Людмила Васильева [52]
На многие праздники. На те же балы и конкурсы красоты. И уж никакой сакральности эта тряпка не несет и никакой энергетики. Тем более что она из одной тюли и синтетики сделана.  3 недели назад
Люся Гогатова [6.3K]
Ну зачем покупать взрослое свадебное платье? Чтобы висело? Во первых можно сшить на заказ так дешевле обходится. И она сама выберит фасон.
А во вторых на ребенка есть детские белые платья пышные, выберете вместе. А фату из дешевой ткани и самим можно пошить, ещё к этому добавить пластмассовую диадемку, все невесте. А платье само по себе пригодится к праздникам.
 3 недели назад
комментировать
1

Я б купила,страшного в этом ни чего нет,но при условии что б не надевала его при родственниках. А то они вас точно съедят морально)У нас в большинстве люди суеверные,да и совдеповские пожурить да за спиной пообсуждать только дай повод...

0

Если честно, я тоже не совсем понимаю. Особенно, если учесть возраст, т.е. она уже вроде и не очень маленькая. Уже начальная школа наверно позади. Как она будет в это играть? а главное с кем? И вообще, как у дочки с друзьями? Вам надо было побольше о самой девочке написать. Ничего страшного в покупке нет конечно, но я бы на Вашем месте выяснила откуда такие желания.

Людмила Васильева [52]
Она просто очень любит огромные платья из множества юбок, слоев ткани. К тому же ей очень нравится сам образ невесты. С друзьями нормально, говорит что с удовольствием дала бы такое платье и подружкам походить в нем.  3 недели назад
Татка0122 [4.7K]
Если Вы не видите никаких проблем у дочери, а Вам, как маме должно быть виднее, то покупайте на здоровье.  3 недели назад
Татка, а какого плана проблемы видите вы? Это же не мальчик.  3 недели назад
Татка0122 [4.7K]
я проблем не вижу, я же не знаю Вашу дочку, а заочно в проблемах не разобраться. И дело не в поле ребенка, бывает целый ряд психологических проблем у детей. Просто желание не особо типичное. Одно дело захотеть любое платье, а другое концентрация такая на образе невесты. Я просто Вам говорю, что я бы, как родитель - задумалась.  3 недели назад
Так я и спросила О чем именно вы бы задумались? Просто понять хочу.  3 недели назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..