Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как Патриарх Кирилл объясняет свои дорогие часы, автомобили, яхту (см)?

Феллини [86.3K] 3 недели назад

Как глава православной церкви, проповедующей нестяжание и т.п., объясняет у себя наличие дорого имущества? Были какие-то комментарии Патриарха Кирилла на обвинения его во владении всеми этими роскошными "бонусами жизни" ?

6

А не как он это не объясняет, он выше этого. Есть и все! И не дело это пастве пастыря обсуждать, он ведь только перед самим Господом в ответе, мы просто грязь под ногами. Знаю, что кинуться после такого на место меня ставить, только не забудьте про случай, когда машина Патриарха в которой он находился сбила девочку и даже не остановилась и дело это быстро замяли. Так что если общество больно, то и отдельные его составляющие здоровыми быть просто не могут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Наверное тем , что все от Бога...Только Бог не то чтобы одаривает, но и проверяет...Конечно , церковь очень богатая организация. Но стоит ли выставлять это напоказ? Тем более когда есть тысячи ее адептов, живущих в черте бедности. Я считаю неправильным, если родители едят самую лучшую пищу и носят самую дорогую одежду, а детям только то, что достанется...Так и правители и тем более духовные наставники не должны кичится своей роскошью, а тех, над кем они правят, и кого воспитывают, держать в "черных одеждах".

1

Для начала - сведений о том, что все это имущество ему принадлежит, а не находится в пользовании - нет.

Да, пользуется он многим. Но примерно как и любой другой руководитель компании с таким объемом имущества на балансе и таким количеством потребителей сервиса.

Не, есть главы регионов, которые с президентом рф встречаются в штанах Адидас и шлёпанцах. Но это не есть причина подражать. Тем более того главу караван геледвагенов ждал.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..