Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Когда ребенок перестает есть ночью?

Helga2222 [1.1K] 2 месяца назад
2

Все индивидуально. Смотрите по своему ребенку. Если просыпается то кормите, потом со временем сам перестанет проспаться. Я своих месяцев до года ночами кормила. Когда я начала на ночь кормить манной кашей (да вокруг нее в сети есть куча негатива о вреде но считаю это дезинформация от производителей "пакетированных" каш, а вы все выросли на ней. Плохо когда она несколько раз в день в рационе и если нет у вас на нее высыпаний), то сначала начали 1 раз просыпаться ночью а спустя меньше чем через месяц вообще просыпаться не стали. Можете любой питательной кашей, смысл в том что б плотно поесть перед сном. Еще постарайтесь предпоследний раз перед сном покормить не очень плотно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Мои дети оба посыпались ночью примерно в год. У двух сестёр та же история. Но если ребенок продолжает просыпаться и просить есть после года, то я бы советовала от этого отучать, попробуйте наприер вместо молока предложить ему водичку. Мой муж (когда я отсутствовала) покорил один раз проснувшегося ночью, уже отученного от ночных кормлений ребёнка, он стал просыпаться и просить есть каждую ночь. Отучала предлагая вместо еды воду.

3

Боюсь, что точный и даже примерный ответ на Ваш вопрос получить не удастся.

Разумеется, у педиатров есть какие-то нормы для этого случая, но все это очень усредненно. А каждый конкретный ребенок растет и развивается по своим законам, а не по статистике.

Можно отметить, что это зависит от того, на каком малыш вскармливании ( грудном или искусственном ) и других факторов.

Я дочь кормила грудным молоком, но сцеженным, из бутылочки. Она перестала просыпаться ночью для кормления в восемь месяцев.

У моей сестры сынишка в девять месяцев на грудном молоке и основательном прикорме просыпается ночью перекусить два раза.

2

Обычно это бывает уже после года-полутора лет, но всё индивидуально: у кого-то раньше, у кого-то может быть и позже. Если ребёнок на грудном вскармливании, может быть с полутора лет до двух. На искусственном - просто нужно после годика переставать кормить ночью, но не сразу, а постепенно, убирая одно кормление, потом 2 и т.д., пока не останется 1 кормление, которое потом тоже убирается.Давать пить воду вместо еды - не вариант, особенно маленьким детям до года, им ещё нужны ночные кормления.

0

Если не приучать, то и переставать нечему. У меня дочь никогда не ела по ночам (грудное вскармливание), даже всегда одно кормление спала или в 12 часов или в шесть утра не ела. Видимо это зависит от того чем Вы кормите, наедается ли ребёнок. Если вдруг у меня дочь просыпалась ночью, то простой воды было достаточно, чтоб ребёнок снова заснул. Лучше самим отучить, это и для желудка и для зубов ребёнка (если есть) намного лучше. Для зубов в случае с искусственным вскармливанием. Соски портят прикус и зубы.

0

Я думаю, все индивидуально. Мой ребенок на грудном вскармливании. До года просыпался очень часто, особенно, если мучали зубы. Сейчас просыпается около 4-5 утра и висит на груди. Знаю случая, когда дети спят всю ночь чуть ли не с рождения.

0

Обычно уже после 6 месяцев ребёнок не просыпается ночью для питания. Если и просыпается то чаще всего когда недомогает и кормление грудью его успокаивает. Нужно просто ребёнку давать пить водичку ночью, а не еду.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..