Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Общайся с молодыми, и не постареешь. Так это или нет? И почему?

Litwin [35.1K] 3 недели назад

Мне 61. Парень, который помог мне решить бытовую проблему сказал, что я, как хакер, подделал все свои документы: пасторт, трудовую книжку, свидетельства о рождении браке, свидетельства о рождении детей, аттестат и диплом... Сказав, что мне не больше 50-десяти. Ну согласитесь - это даже для очень крутого хакера нереально. А я - вообще никакой. Просто по жизни я очень много работал с детьми. В школах компьютеры обслуживал. Дети по жизни ко мне липли и липнут. Думаю, что при этим они молодостью своей с мной делятся. Не отдавая себе в том отчёта.

Так оно или не - не скажу. Жду ответы и объяснения. Но в мои 61 мне дают 50. Хотя по УК РБ больше 25 не положено (кроме пожизненного).

тэги: возраст
категория: другое
2

Мне кажется выражение "общайся с молодыми, и не постареешь" скорее относится не к физическому, а к душевному, т.е. общаясь с молодыми, Вы всегда "в тренде" так сказать, и молодёжь будет Вас считать своим и не обращать внимания на возраст. Думаю, что старшее поколение общаясь с молодыми подчерпывает от них их энтузиазм в первую очередь, какие-то свойственные им интересы. Есть же выражение "молод душой", искренне считаю, что так вот "молодые душой" и физически выглядят моложе. Вы пишите что проводите много времени с детьми, а это скорее всего так же подвижный образ жизни, что тоже сказывается на внешности.

А, вообще, уверена, что тут гены один из основных факторов, если у Вас в семье все выглядят моложе своих лет, то и Вы тоже будете выглядеть моложе. Знаю одного мужчину, который пьёт уже лет 15, ему под 60, а выглядит лет на 45 и сроду не скажешь что алкаш (тут 100% гены). Был случай в школе у меня, с подругой состояли в кружке, ходили поздравляли ветеранов с днём рождения. Так вот пришли к одной, в открытке написано с 70-летием и ФИО. Дверь нам открывает женщина, мы говорим нам такую-то ФИО, она стоит дверь пошире приоткрыла и смотрит на нас, а мы стоим на неё пялимся и думаем чёй-то она не зовёт свою мать. Так мы простояли минуту, наверное, пока до нас не дошло, что это она и есть. На вид ей, ну самый максимум, 50 лет можно дать было, так она хорошо выглядела, плюс накрашена аккуратно и осанка прям такая ровная. Мы в шоке были, прошло лет 20, а я до сих пор помню её.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Litwin [35.1K]
Мораль той басни такова - будь молод в душе, и по жизни молодвм будешь.  3 недели назад
Piranha [1.9K]
Абсолютно согласна!  3 недели назад
комментировать
1

Не хочу Вас разочаровывать, но по большому счету между 50-ю и 60-ю годами разница минимальная. То есть, многие 50-летние могут выдать себя за 60-летних, а также многие 60-летние могут выдать себя за 50-летних. Вот если бы Вы в свои 61 выглядели лет на 40 или 45, то это было бы уже интересно. А так...Мне вот 57 лет, и я иногда эксперимента ради одним говорил, что мне за 60, и мне верили, а другим говорил, что мне 50, и тоже охотно верили. Я тоже много работал и работаю с детьми, с молодежью, и оно как-то не чувствуется, чтобы слишком заражался молодостью. Ну, единственное, на что можно обратить внимание, это голос. Абсолютно все незнакомые люди по телефону принимают меня за очень молодого человека, которому до 30 лет. Но я это объясняю своими личными физическими особенностями. А время, оно беспощадно. Как бы нам всем ни хотелось стариться, увы, она, старость, неумолимо придет ко всем без исключения.

Litwin [35.1K]
Я умру молодым. Не верите? Когда помру - приглашу Вас на свои похороны. Сами воочию убедитесь.  3 недели назад
Sensor [173K]
Ну, чувство юмора, оно не стареет ни у кого, в этом я не сомневаюсь:). А Вы живите подольше, дай Вам Бог!В 60-то лет можно запросто еще на тридцатничек претендовать, а то и на больше.  3 недели назад
Litwin [35.1K]
Спасибо на добром слове. И Вам того же желаю.  3 недели назад
Sensor [173K]
И Вам спасибо. Кстати, вспомнил в тему. У меня в соседях на третьем этаже ветеран 92-летний живет, всю войну прошел, старейший житель города. Вот как-то он позвонил главе города и потребовал, чтобы ему привезли саженцы сосен, захотел во дворе посадить. Привезли ему полный полиэтиленовый пакет. Вышел дед во двор с лопатой. Пожалел я его и тоже вышел, стал сам ямки под саженцы копать. В общем, посадили на всю длину дома, и осталось штук пять лишних. А у него окна выходят на противоположную от двора сторону. Ну, я ему и говорю, мол, Иваныч, давай с той стороны дома под твоими окнами посадим. А он, да ты что, говорит, они же вырастут и окна мне закроют!Как я тогда буду?:). Чтобы сосне дорасти до 3-го этажа, лет 70 потребуется. Прикидываете, сколько он жить собрался?Молодец!:).  3 недели назад
Litwin [35.1K]
Ооо! Ну и дедок у Вас сосед. Моя ему уважуха. Сам живу в лесу. С балкона третьего этажа могу шишки с сосны рвать. В прошлом году на той сосне видел чёрную, как смола, белку.
поймаю её детётыша - пришлю тому деду. Дабы на сосне с его стороны жила и ему подмигивала.
90 лет ветеран... Мои все уже вымерли.
Два дядьки служили в РККА. С 1942 по 1945 были танкистами. По сути - смертниками. Всю войну прошли. Два других вступили в войну в 1939. В Войске Польском. Один отметился на Вестерплятте (знаете об обороне там?
 3 недели назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..