Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что грозит продавцу квартиры,если его недвижимость купят в ипотеку?

Кошка драная [883] 3 недели назад

Или на прдавце,это никак не отразится?

5

Ничего не грозит. Я так продала свою квартиру. Продавец же не с ипотечников деньги получает, а от банка. Банк покупает квартиру и выплачивает всю сумму продавцу сразу, а ипотечники уже потом с банком расплачиваются, а не со мной. Банк им дает кредит, а не я, а потом получает свой процент, понятное дело.

И меня уже никак не касается, выплатят они свою ипотеку или не выплатят и сколько в итоге это займет лет. Или не займет.

Кошка драная [883]
Я тоже так думаю.  3 недели назад
комментировать
4

Да "кинут" этого продавца квартиры это точно. Либо покупатели квартиры, либо государство, изменив условия ипотечного кредитования. Хотя я готов признаться в том, что я был не прав, если вы приведете пусть 5-ть обратных случаев.

BAU [57.4K]
Я первый случай. Купил, продавцы получили всемденги полностью наличными, через ячейку. С банком я расплатился года через 3-4.  3 недели назад
комментировать
2

А как кинут то,ведь по сути собственник продал квартиру банку,все деньги получил и никаких больше отношений,это надо покупателю переживать,что бы выкупить ее у банка?

2

Ничего не грозит. Ему будет выплачена вся сумма. Часть от покупателя, как первоначальный взнос и остальная часть от банка. Продавцу тут терять нечего.

1

Грозит ему гореть в аду если сильно согрешит. Ну, так, если его квартиру купили через ипотечный кредит - для него никаких неприятных последствий не предвидится.

Ипотечный кредитный договор заключается между тремя сторонами - банком, продавцом и покупателем. Добросовестный продавец продал своё имущество, то есть, передал свои права собственности, взял свои деньги (банк выплачивает продавцу всю сумму целиком)и всё - "гуляй Вася". Проблемы могут сделать покупатель банку если не платит своевременно или вообще не платит, но это уже их проблема и "хлеб" коллекторов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..