Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Куда уходят умершие питомцы?

Татьяна Суворова 44 [7K] 3 недели назад
6

А мне кажется, что наши дорогие пушистики уходят туда же, куда и наши души. В смысле в Рай, конечно же, ибо они так прекрасны и безгрешны, что иных вариантов для них просто и быть не может.

Рай - на то он и Рай, чтобы в нем было хорошо человеку. А какая радость, если рядом с человеком там нет любимых и близких, в том числе и животных?

Мне почему-то кажется, что мои любимые звери ждут там меня и очень по мне скучают. Ведь они, в принципе, точно такие же как и мы: с теми же чувствами, переживаниями, любовью, только в другом, шерстяном обличье. И души у них точно такие же, как и наши.

По крайней мере, меня очень сильно утешает мысль, что мои любимые животные смотрят на меня с небес любящими и преданными глазами. Им не важно какая я, для них я всегда самая лучшая и любимая, без вариантов.

3

Они уходят в страну снов.

Как-то на авторазборке, где я работал, приблудная кошка (а там часто прибуждаются, то кошки, то собаки) родила в багажнике автомобиля 4-х котят. Котята уже были подросшие, из багажника выбрались, но особо по разборке ещё не шатались, пугливо стараясь держаться одного места.

И тут кошка-мать гибнет. Почти сутки котята сидели на месте, ожидая её, а потом вышли искать. Мне довелось видеть эту сцену. Из ворот бокса, где они жили, выходит цепочка котят, один за одним, все четверо. Впереди самый смелый котик, второй котик - упитанный увалень, шёл последним, в середине две кошечки. Короткими перебежками, постоянно прячась за различными преградами, они перебрались в центральный бокс. Свою мать, они конечно, не нашли, но искали долго, перебегая от одного помещения в другое.

Потом, кстати, этих котят пристроили. Одна из 2-х кошек живёт у меня до сих пор.

Так вот, я когда кормил их, шутливо с ними 'разговаривал'. Говорю им, Дымку (так звали их мать) вы не найдёте, не бегайте зря по разборке. Она ушла далеко, в страну снов. Вот как ночью заснёте, то во сне можете её увидеть, а иначе - никак.

Татьяна Суворова 44 [7K]
Очень хорошо, что в этом таком безумном и жестоко мире есть ещё люди, которым еще не безразлично жизнь и судьба маленьких четверолапых душ.  3 недели назад
комментировать
3

Соголосно славянским сказаниям птицы улетают в птичий и людской "рай" под названием Ирий или Вырий, или на остров Буян, где живут Первородители всех животных. А в "Повести временных лет" записано сказание, где говорится, что люди раньше видели как маленькие олешки и белки выпадают из тучи, ну значит, после смерти они ворачиваются оборотно на небо, что подтверждается славянскими представлениями о тучах и облаках как о небесных животных, небесные светила тоже иногда передставлялись в виде животных. По другим сказам горы нашим предкам представлялись в виде окаменевших животных, некоторые сухопутные животные были волшебным образом связаны с водой, а вода всегда соотносилась с иным миром.

2

Когда у меня сбили машиной первого кота, мы всей семьёй плакали. Больше вообще не хотели ни кого заводить, сколько мне не навязавали. Прошел год и к нашей двери прибился котенок, может кто и подбросил, в итоге взяли его. Вырос он умным, красивым и всё бы хорошо, но через два года его тоже сбили. Потом сбили следующих двух моих котов. Судьба что-ли это, не знаю. Сейчас у меня живёт пятый кот, немного глуповатый, но очень красивый, Не знаю куда они уходят, но они все в моей памяти, как живые и я постоянно их вспоминаю.

2

Это очень серьезный вопрос.

Считается в православии, что животные имеют душу, но не имеют духа святого, а, следовательно , у них нет возможности попасть в рай.

Я уверен, что такая возможность есть. И душа моей кошки обязательно встретится со мною.Я в это верю и прошу взять ее в рай.

Мы обязательно встретимся...

2

Отправляются в свой личный рай. Хотя скорее всего реинкарнируют в людей.

1

Мне неважно, куда они уходят - в рай ли, в ад, в специальный отсек для животных, или возвращаются обратно на Землю. Я знаю одно: я точно должна встретиться с ними после своей собственной смерти. Хочу быть со своими любимыми, в том числе и животными.

Согласна на трехзвездочный рай, если в пятизвездочный с животными запрещено:)

Уважение всем, кто здесь так искренне отвечал. Тронуло...

1

Я уже писала в другой теме вроде бы, но повторю. Есть такая точка зрения в православии. Животные не были участниками грехопадения, они были безвинны, но последовали за Адамом и Евой в человеческий мир. Здесь они страдают от холода, голода, жестокости, хотя раньше жили в гармонии и счастье. Поэтому мы можем надеяться, что и в жизни будущей они будут в раю рядом с людьми.

1

Я слыхал, что по преданиям, когда животное умирает, оно уходит жить на радугу.

0

рай для животных не существует так же как и христианский. нет никакой радуги.умершие животные в большинстве перерождаются снова в теле животного некоторые могут получить человеческое перерождение Буддизм

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..