Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Неясное ощущение, ожидание чего то нежелательного - это что?

марина 965 [207K] 3 недели назад

12 букв

7

Да, порой такое бывает. Вдруг что то защемит сердце, неприятный холодок проносится по всему телу и становится как то тревожно. В большинстве случаев этому нет объяснения, но почему то возникает уверенность в том, что что то будет нехорошее.

Правда чаще всего это быстро проходит и как правило без различных последствий для себя или близких, но так бывает не всегда. Это чувство как правило возникает спонтанно и невольно начинаешь анализировать, а с чем это может быть связано ? Волей не волей начинаешь ожидать чего то нехорошего в большинстве случаев, хоть порой, наоборот, случается что то хорошее, но ждёшь то всё равно чего то плохого.

Называется такое состояние - Предчувствие (12 букв).

система выбрала этот ответ лучшим
1

Почему-то никак не получается подобрать подходящего слова. Вот если бы вопрос стоял о пустом и неизвестно чем обещающем ожиданием, тогда было бы проще обозвать такое "кукованием". А вот с неясным и ещё нежелательным ожиданием, у меня почему-то ничего не вяжется. Хотя порой начинаешь придираться к значению слова и подобное может далеко завести. Вот и с этим ответом вроде всё на поверхности, но почему-то сомнения одолевают. Я бы ответил словом "Опасность", но... В общем не взыщите коли ошибаюсь. С другой стороны буду следить за вопросом и поступающим на него ответам. Возможно удостоверюсь в своей "сомнительной правоте" или узнаю истинный ответ на данный вопрос.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..