Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Возвращает ли налоговая деньги за путевки?

ежевика555 [2.2K] 4 недели назад

Если да, то какой процент? Что для этого нужно? Какие справки?

3

Если путевки в лечебно-оздоровитель­ный санаторий, то вернут 13% от стоимости путёвки (возможно вернут и дорожные расходы). Основными отчётными документами будут рекомендация лечащего врача (направление на лечение в санаторий), договор на оказание услуг в в лечебном учреждении, платёжные документы. Всё это относится к заведениям внутри РФ.

система выбрала этот ответ лучшим
0

За путевки никакие деньги никому не возвращаются.Есть статья 219 п.3 в Налоговом Кодексе,где написано,что можно возвратить подоходный налог(если он был уплачен) за услуги по лечению в медицинских учреждениях,имеющих лицензию в соответствии с Перечнем или возврат за покупку лекарственных препаратов,назначенн­ых врачом.А о возврате налога за путевки в санатории там ни,ни.Узнавайте в санатории,относится ли он к тому медицинскому заведению в Перечне,когда можно дать вам документы для возврата подоходного налога.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация
OpenID