Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Почему некоторые мужики такие "криворукие­­"?

Алиса Селезнёва 77 [4.7K] 3 недели назад
1

Вопрос философский ) Хотите видеть криворуких - увидите.Будете своего любимого нахваливать - получите идеал в домашнем хозяйстве. Все дело в установках.Полюбите то,что имеете,а не критикуйте! Мужики не криворукие.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Так и женщины бывают встречаются ничем не лучше таких мужчин. Хозяйки совершенно никудышные, готовят так, что и в рот не возьмешь. У моего друга была такая мать: кормила и мужа и двоих сыновей покупными пельменями. Дома у них было всегда неуютно, не то, чтобы грязно, но не было впечатления, что в доме живет женщина, больше смахивало на холостяцкое жилище. Вырастая в такой обстановке, мужчины привыкают к этому как к норме, и если жена попадается точно такая же, не особо и парятся на эту тему.

Мужчины не рождаются "криворукими" из ниоткуда. Их рожают вполне земные женщины. Тем более, всем известно, что сыну передаются гены от матери, а не от отца. Вот и получается, что этот ген "криворукости" так и передается из поколения в поколение.

Выход тут, наверное, только один. Не выходить замуж и не рожать детей от такого "криворукого" мужчины. Может Вы будете не одна такой разборчивой, и этот мужчина так и помрет - бездетным, не родив новых "криворуких" людей. Хотя, скорее всего, при существующей демографической ситуации в России, мой вариант будет утопией. Сегодня как после войны - даже самый "безрукий", ленивый, пьющий и колченогий - все равно завидный жених.

6

Уважаемая гостья из будущего! Дорогая Алиса! Поверьте, если Вам на жизненном пути попалось несколько мужчин с некой долей "криворукости",- как Вы изволили выразиться, это совсем не значит, что все мы такие! Обидно, да!

Этотведь равносильно сказать, что если одна жена изменила своему мужу, значит все женщины такие, все они изменницы, предательницы и ....! Согласитесь - глупое ведь утверждение! Вот так и с нами, мужчинами!

Во к примеру я, ни разу в своей жизни я не вызвал какого-нибудь мастера, для ремонта чего-либо в квартире. Всё и всегда своими руками, своими мозгами. Так поступал мой дед, так делал мой отец, так делаю и я! Всё, начиная от обыкновенных обоев и побелки потолков и заканчивая плиткой, ламинатор, электропроводкой и сантехникой. И что, кто скажет про меня, что я криворукий?!

Так, что не стоит забывать о двух народных мудростях.

Первая - не суди, да не судим будешь.

Вторая - всех под одну гребёнку не греби.

Желаю Вам, чтобы Вы встретили в своей жизни нормального рукастого и головастого мужчину!

[пользоват­ель заблокиров­ан] [10.9K]
"Так поступал мой дед, так делал мой отец, так делаю и я!" - полностью согласен и поддерживаю Ваш ответ!  3 недели назад
комментировать
5

Почему мужики такие "криворукие"? Потому что они мужики, а не мужчины. Мужик и мужчина две большие разницы. Образно говоря, мужики унаследовали на генном уровне поведение своих предков-крепостных мужиков 19 века, когда те работали на помещика только из под палки. Вот и теперь, женам их приходится с трудом заставлять делать мужскую работу по дому и делают они её в кривь и в кось. А мужчина, он не будет дожидаться "приказа" жены, сам возьмется и все сделает на совесть в своем доме или квартире и для себя, да еще посоветуется с супругой, хотя тут есть русская поговорка, бабу надо внимательно выслушать, но сделать все наоборот, тогда все будет о"кей. Заметьте, что в поговорке тоже говорится о бабе, а не о женщине. Молодец Алиса, хороший вопрос!

5

Ошибочное заявление.

Примерно - почему рыбы так плохо плавают.

Я не знаю, по каким критериям вы оценивали и каких мужчин, только не стоит забывать, что вся цивилизация построена мужчинами. Придумана мужчинами и построена их руками.

От гвоздя и колеса до компьютера и космического аппарата.

До сих пор все новое строится мужскими реками. Собирается станок или выстраивается новый дом. Чертится чертеж и собирается автомобиль. Выковывается церковная ограда или вешается подвесной потолок. Вырезать картину на рисовом зерне или построить километровой высоты здание...

Как может женщина, в жизни не державшая ничего интереснее иголки с ниткой, ножниц, щетки и кисточки, судить о криворукости мужчин?

Загадка!

2

В обще конечно само выражение фразы "криворукий мужик" для меня является не понятным. Хотелось бы узнать, а кто тогда хочется узнать, кто же в глазах женщин являются "пряморукий мужик"? Тот, который умеет делать все от забивки гвоздя в доме и до...? В обще такое выражение наверно не актуально в наше время, ну где вы когда-то видели такого мужика который бы умел делать все? В наше время , собственно как и в прошлые времена не было нет и не будет таких мужиков, по одной простой причине, что человеку просто не свойственно уметь делать все на свете. Если мужик не умеет забить гвоздь в стенку или наколоть дрова по каким-то причинам, то это не обязательно, что он не умеет этого делать, хотя думаю что это наверно умеют многие. Сколько в прошлое время мужчин, которые посвящают свою жизнь элементарной "Ботанике", "Философии", "Живописи" и другим интересным наукам, которые возможно да и не умеют делать элементарных домашних вещей, но зато они прекрасно владеют другими вещами, они прекрасные трудоголики своего дела, отличные семьянины, мужья, отцы и им не нужно чтобы быть "пряморуким"( идеальным) мужиком, для чего? В наше время есть масса различных служб которые прекрасно справляются с любой работой, хотя сейчас большинство женщин( особенно одиноких) прекрасно справляются с мужскими обязанностями: и гвозди вбивают и на краны лезут и дрова рубят и много другой мужской работы выполняют, но это совершенно не означает, что мужчин которые что-то делают, или не делают достаточно хорошо, не нужно дискриминировать и называть их "криворукими мужиками".Хотя конечно есть такие мужчины которые умеют в нашей жизни все-это мужчины с "толстым кошельком", за которых деньги делают все и такими мужчинами восхищаются многие женщины и говорят: "Вот это мужик, я понимаю все может!" для них это идеальный мужчина(мужик), не то что заводской трудоголик.

2

Понятие "криворукости" мужчины для каждой женщины своё. Для одной дрелью пользоваться умеет - уже мастер. Для другой ржавую девятку в Мерседес превратить не может, значит "криворукий". Для третей дом сам построил, а ребёнку памперс задом на перёд одел - опять "криворукий",...еще и балбес)).

Есть еще категория "сапожник без сапог". Было у меня двое таких знакомых - сантехник и электрик - оба пользовались огромным спросом и очень хорошо зарабатывали. Но у первого старые текущие краны дома на протяжении 15 лет; а у второго две рабочие розетки в доме и миллион удлинителей. Наверное, они на работе выкладывались полностью, что на дом их уже не хватало.

А есть действительно люди, "не дружащие" с инструментом или с техникой. Им тогда надо уметь зарабатывать, чтоб оплачивать услуги мастеров, дабы не прослыть криворукими в глазах семьи.

Алиса Селезнёва 77 [4.7K]
А чтобы воды налить в стакан - им тоже мастера вызывать и платить за это? А когда такое: только одел чистую футболку - сразу - пятно. - Ему вызывать мастера и платить ему за то, чтобы он носил его чистые футболки или что?  2 недели назад
комментировать
2

Некоторые мужчины мастера своего дела только в одном направлении. Один хорошо разбирается в электрике, другой прекрасный каменщик и штукатур, третий плотник от природы. Не каждый мужчина обладает профессиональными навыками во всех жизненных ситуациях, да и знать всё невозможно.

1

Да есть среди нас криворукие, и разве это плохо, или разве это должно говорить о каких то отклонениях? Я могу поменять смеситель, установить стиральную машинку, починить сливной бачок унитаза, починить электрический чайник... Просто перечисляю что делал последнее года три назад... Но последние три года этого не делаю принципиально, так как зарабатываю достаточно, что бы платить специалистам за это. Считаю, что каждый должен заниматься тем, что получается у него лучше всего. Если лучше всего у меня получается делать тендерную документацию и я получаю за это такие деньги, что могу себе позволить нанимать других на физический труд, то не вижу в своём нежелании быть "пряморуким" ничего плохого. Наоборот, если бы я раньше больше концентрировался на том, чтобы делать именно то, что получается у меня лучше всего - то раньше бы стал зарабатывать больше, и так остался бы криворуким, но счастливым и не знающим как починить сливной бачок унитаза.

Алиса Селезнёва 77 [4.7K]
Не знаю почему вы поняли именно так вопрос. Вы делали - значит вы уже не криворукий. То что вы сейчас что-то не далаете, а платите другим за это - это тоже не криворукость. Криворукость это когда мужчина что-то делает, а у него не получается. - падет, разбивается. ломается и т.д. По большому счёту - например: просто налить себе кипяток в чашку для чая, не разлив воду.  2 недели назад
комментировать
1

Потому что у таких мужчин в детстве была нарушена психика и нервы, то есть - их кто-то пугал, обижал, запугивал или ещё что-то. Поэтому они и криворукие - чтобы они не делали - то разливают, то рассыпают, то ещё что-то потому что в детстве получили дозу страха, большую дозу и не смогли с этим справиться пока становились взрослыми, и это вот сказывается именно таким образом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..