Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

"Сама не знаю, что хочу" - так бывает (см.)?

Marinad44 [58.7K] 3 недели назад

Сложилась такая ситуация, что я сама не могу понять, чего или кого я хочу (замуж, не замуж, женщину, секса, мужчину и т д.)

Какой выход?

2

Люди - биороботы, и сейчас уже с этим не посопришь.

Когда человек сам не знает чего он хочет, это означает, что он как бы, находится посредине, где с одной стороны - внутреннии желания, возникающие и регулирующиеся химическими процессами в организме, а с другой стороны - внешнии раздражители, исходящии из социума, которые автоматически прилепляются стереотипами под видом желания, к человеку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Такое бывает. Скорее всего вы исчерпали лимит получения эмоций от тех вещей, людей и обстоятельств которые были в вашем окружении. Это нормально. Человек устроен по принципу исследователя. Движение в изучении ЖИЗНИ как всеобъемлющего должно происходить постоянно. Как ЖИЗНИ внутри вас, так и снаружи. Сначала мы изучаем объект, после его состовляющие, назначение и способ управления. И глубина этого изучения бесконечна. Всматриваясь в одну и ту же вещь, можно постоянно отмечать что то новое.

Так вот, вы изучили ЖИЗНЬ на том уровне на котором способны это делать. Теперь перед вами стоит задача-расширение изучения масштабности ЖИЗНИ или изучение уже изученного но более пристального.

Открытия ждут на каждом шагу! Так что ВПЕРЕД!)))

3

В такой ситуации человеку необходимо побыть одному, обязательно нужно быть на природе. Сходите на прогулку в парк, погуляйте по набережной, посидите на пляже у воды. Природа успокаивает человека, хорошо думается, анализируются поступки. Если вы одиноки, возможно вам хочется семьи,чтобы варить мужу обеды и стирать его рубашки, вы хотите иметь семейные хлопоты. А возможно вам нужна любовь, любовные страдания,хочется быть любимой. Такое понимание к вам придёт, если хорошо подумать и определиться самой.

2

Советую хорошо обдумать каждую ситуацию, которая находится у вас в приоритете. Сесть, остаться в тишине, избавиться от лишних мыслей и начать взвешивать все «за» и «против». Думаю, в спокойной обстановке ответы сами к вам придут.

2

Хм, а почему бы не попробовать все?

Как раз и узнаешь, что именно тебе надо было.

1

На самом деле человек всегда знает, что хочет (его душа всегда об этом в курсе).

Но все дело в том, что все наши поступки находятся под четким диктатом нашего разума.

Поэтому и возникают такие метания - нет согласованности между душой и разумом.

Душа хочет одного, а разум явно считает, что она должна хотеть другого.

Так как человек существо, обладающее и душой и разумом, у него возникает неопределенность - он попросту не знает кого слушать.

Человек точно знает чего он хочет только в одном случае, когда и душа и разум у него имеют одно и тоже мнение и стремление. Если нет, то обязательно будет разлад, и тут уж придется выбирать - потворствовать душе или разуму.

1

У меня частенько бывает подобно состояние- мне хочется какого-то разнообразия в монотонной жизни, но конкретно я и сама не понимаю, чего именно хочу.

Когда начинаю в голове перебирать, чтобы я могла сейчас сделать для своего маленького удовольствия, почему-то всё нравится и не нравится одновременно.

Наверное психологи могут как-то определить причины такого явления.

Я называю это противоречивой натурой.

1

Чтобы понять,что нужно надо попасть в определенную ситуацию,которая покажет,что вам нужно.А так не стоит себя мучить вопросами, на которые нет ответа,размышления не помогут,знаю по себе.Нужно просто подождать и пойдете по верному пути без терзаний.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..