Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Лигма - что это за болезнь?

Помощни к [52.8K] 2 месяца назад

Не пойму, то ли появился новый мем, то ли действительно существует заболевание, которое называется Ligma Balls. Что вам известно о нем? Какие симптомы, кто болеет и т. д.?

категория: другое
1

Это очередной крайне странный мем, родившийся в наши дни.

Ligma - вымышленное заболевание, которое действительно сначала было связано со стримером Ninja, но потом распространилось на всех стримеров по Fortnite чтобы выстебать раздутую популярность этой игры. Помимо этого, мне кажется это стеб над истерией вокруг эболы, которая ни с того ни с сего разгорелась несколько лет назад (хотя болезнь не новая, и есть намного более смертоносные и распространенные болезни).

Высказывание Ligma Balls еще тупее - данная фраза как бы означает заболевание части тела, но созвучна с "Lick my balls". По такому принципу появились другие болезни, например sugma (Sugma Dick - "Suck my dick") и тому подобное.

Короче, чем более фрустрирующим является мем, тем больше популярности он набирает. Теперь это так работает.

1

Определение удалось найти только в сленговом онлайн-словаре. В медицинских справочниках ничего такого нет.

А все потому, что болезнь эту придумали индивидуально для стримера Ninja.

Есть даже пример диалога (это я перевел уже):

• "Эй, чувак, а где стример Нинджа делся, у него же сегодня стрим должен быть?!"
  • "Не знаю, наверное ему конец - подхватил лигму!"
  • "А, понятно."

На самом деле так называют либо лень, либо занятость человека, который должен был вести прямую трансляцию.

лигма и ligma balls что это такое

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..