Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Уйдет старое поколение, молодежь будет вспоминать СССР или забудет?

Вячеслав Доброскокин [4K] 3 недели назад
2

Все зависит от человека, будет он вспоминать СССР или нет и кто его современники, на мой взгляд молодежь будет вспоминать и СССР и советский общественный строй-государственны­й капитализм, ни коммунизма, ни даже социализма советские граждане не построили. Знаю это по себе, мне посчастливилось застать и жить с моим прадедом, пробабушками и их друзьями, родившимися еще в семидесятые годы позапрошлого-19 го столетия. Казаки и казачки, пусть и не очень грамотные, многое мне, тогда ребенку, рассказали о Царской России и казачестве, как же я это могу забыть? Так и теперь мы-современники теперешней молодежи, расскажем и не дадим забыть внукам и правнукам о Великой державе-СССР. А рассказать мы можем и нам есть о чем рассказать, да у нас и образование высшее и не "забитые" мы какие то кухарки. А значит никто СССР еще долго не забудет, и все будет передаваться из поколения в поколение.

2

Да как же можно вспоминать то, чего не видел, чего не застал и не знал?

Разумеется, нет. Как наши родители (бабушки и дедушки этой молодежи) не вспоминают царские времена, в которых они уже не жили, так и про СССР никто вспоминать уже не будет.

1

Нет, вспоминать, конечно, не будут. Нельзя вспомнить то, чего не знал и не видел. Но, знать о существовании СССР, естественно, будут. Потому, что это - часть нашей истории. И хоть в самом урезанном виде, но в школьные программы она войдёт.

Интересней будут .... скажем так ... семейные легенды о СССР.

Ведь, как не твердили там о всеобщем равенстве, но реально-то все жили по-разному.

Вот будут в одной Семье вспоминать СССР, как золотой век, а в другой - как мрачное средневековье.

1

Чтобы вспоминать надо в этом участвовать. Молодёжь, которая не видела СССР, не имеет возможности вспоминать это.

Молодые люди знают об СССР только из фильмов или из рассказов старшего поколения.

И не у всего старшего поколения однозначно положительные воспоминания об СССР.

Я считаю, что молодёжь будет немного знать о существовании такого государства, как СССР, для них это будет история, "дела давно минувших дней".

1

Жить захочет - не забудет. Мало того, СССР и Советскую власть восстановит. Забудет только в том случае, если выберет капитализм вместо Социализма. Проще говоря, если выберет рабство вместо человеческой жизни. А ещё проще говоря - если подохнуть захочет. На каторжных работах во благо буржуев, за миску доширака. Зато с мечтами о богатстве. Ну тут уж, как говорится, вольному воля.

1

Буду ли я вспоминать Совок ?) Скорее всего нет, так как родился уже после его распада, но в истории он все же останется как и древние времена на руси. Да и молодежь не сможет забыть того чего не знала) Пройдет и наше время и наши потомки также не будут вспоминать что сейчас было))

1

Моя малшая дочка (1984 года рождения) как-то спросила меня: "Папа, а что это за страна такая была - СССР?". На что я ей ответил: "Это страна, в которой ты родилась. Потом она исчезла, как и появилась".

Рождённые в 80-ых не помнят уже СССР. Что Вы хотите от рождённых позже?

1

Думаю, будет. Вспоминаем же мы Средние века, времена Великой Отечественной, Гражданской войн, годы Октябрьской Революции. Хотя те времена не застали. Но уже как нечто абстрактное, просто как отрезок времени, Историю.

0

Молодёжь это какого возраста люди? Давайте сначала определимся.а уж потом будем спрашивать.К примеру,моему сыну 32 года и он вспоминает СССР,дочке 40 лет и она тоже вспоминает время прожитое.А будут ли вспоминать те,кто не жил в это время,трудно сказать,так как они не жили в то время и на себе не испытали этого духа,и будут в виде истории просто вспоминать .

0

Если останется объект, сделанный в СССР, то может быть и не забудут где-нибудь еще через 4-5 столетий.

А дальше, просто не смогут уже существовать - что-то сотрется, помнется, сожжется, выброситься и переработится(

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..