Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Любовь и творчество оправдывают существование человека на земле?

Spring in soul [3.1K] 3 недели назад

Согласны ли вы с этим утверждением?

2

Думаю, да. Некоторые считают, что человек способен только вредить и я очень с этим не согласна. На нашей планете существует огромное количество добрых, усердных и прекрасных людей, на которых стоит равняться. Просто многие берут во внимание только плохое, что делать не стоит.

Любовь к кому и чему угодно (детям, родителями, животным, природе) позволяет человеку раскрываться ради объекта своего обожания и помогать ему развиваться, превращая в прекрасное.

Творчество же, по сути, помогает творить что-то новое и создавать что-то уникальное, а также прививает страсть к обучению и развитию себя.

Так что да, - я согласна.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Может быть, любви и творчеству не надо ни оправдываться, ни кого-то оправдывать, они просто этим не заняты, это не их "профессия", любовь не судья (скорее - разум или рассудок судья), хотя творчество в некотором роде выносит суды, поскольку происходит с участием рассудка, разума, ума - например, мы знаем, что фильмы и другое творчество могут быть "морализирующими". Также, в творчестве есть труд, а вот труд или героизм оправдывают действительно, не зря говорится, что надо делать добрые дела. С другой стороны, есть мнение, что и любовь - это тоже труд, а её проявления бывают и героизмом с самопожертвованием, это всем нам известно. Так что, наверное, ответ положительный.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..