Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему россияне хотят уехать из России?

Зиля М [800] 3 недели назад

Когда началась перестройка многие выехали из России. Помню слова мужчины, у которого спросили, почему он уезжает из России. Он ответил так, что по прошествии многих лет его слова не могу забыть " я не верю в Россию". А вы верите в Россию? Не потому ли люди вынуждены покидать родные места, что понимают изменить что либо невозможно, и жить так больше не хотят?

3

Уезжают те, кто осознает что хочет лучшей жизни для своих детей. Не для себя.

Ведь приехав в чужую страну, вполне себе здоровый мужик, его спросят там, мол чего приперся сюда, на всё готовое?

И такого типа вопросы будут преследовать его там долго. Что есть "неуютно".

А если он осознал что это для блага его детей, для смены их мировоззрения совкового.. - тогда он это выдержит. И дети его и внуки его за это будут благодарны.

И совсем наоборот будут относится дети и внуки к своим .. "безхребетным" отцам..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Просто не верят в то, что смогут дома изменить ситуацию к лучшему. Достаточно вспомнить так называемую стабильность, и ее результаты. Может быть, я кому то покажусь злобным клеветником, но посмотрите на "партию власти" - на одного Н. Белых приходится более сотни "единороссов" осужденных за взятки. Чем не показатель?, но на всех выборах "побеждает", по меткому названию Лёшеньки Навального, "Партия Жуликов и Воров". Вот и хочется убежать от всего этого, а главное - уберечь от этого своих детей.

4

А почему они должны хотеть остаться? Для чего? Ради будущего, которого здесь нет? Ну, конечно, если Вы не родственник какого-нибудь чиновника или высокопоставленного лица. Коррупция, воровство, беззаконие, отвратительное образование, медицина суды и др.. Зачем? Есть, конечно, люди, из-за всех сил старающиеся просветить население и хоть что-то поменять, но их постоянно "ломают": преследуют, арестовывают, давят на их родственников и друзей, увольняют с работы, выгоняют из учебных заведений. Пока в России огромное количество людей верят Путину и восхваляют его шайку ничего не поменяется, а пропаганда у нас работает очень хорошо, и вразумить людей очень сложно. Может, когда-нибудь эта страна станет тем местом, где захочется жить, но не думаю, что это случится скоро, хотя, кто его знает.

4

С момента начала смутного времени,уже прошло порядка 30 лет.Это почти что половина жизни.Многие из россиян за это время потеряли работу,состарились,н­е родились дети из за кризиса,многие покончили с собой.

Можно списать что это все Западная пропаганда о лучшей жизни "там".Но, кто ездил за границу убеждались,что там порядка и стабильности больше,а ворья куда меньше.

И не надо брать в пример США и Запад.Достаточно сравнить Россию,Белоруссию и Китай,20 лет назад и сейчас.

1

Ну так потому что россияне, потому и хотят уехать. Что с них взять то - россияне они и есть россияне. Русские, в отличие от россиян, как крысы с тонущего корабля не бегут. Настоящие Русские всегда сражались за Россию до последнего, хоть с внешним (как во время Великой Отечественной войны), хоть с внутренним (как во время фашистского ельцинского переворота в 1993 году. Тех героев, которые тогда погибли, но не сдались, я конечно же имею в виду) врагом - тем самым фашистским режимом, который находится у власти в России сейчас. И сейчас никуда не уедут. И сейчас будут сражаться. Время уже близко.

"Летят перелетные птицы

Ушедшее лето искать,

Летят они в жаркие страны,

А я не хочу улетать,

А я остаюсь с тобою,

Родная моя сторона,

Не нужно мне солнце чужое,

Чужая земля не нужна." ©

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..