Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать, если девушка с тобой только из-за денег?

MrFantastic [7.2K] 4 недели назад

Есть ли будущее в таких отношениях?

ванини [3.5K]
обедней на время, ну или создай ей какой нибудь выбор, в котором она сможет понять нужен ли ты ей без денег.  4 недели назад
комментировать
3

Нет, я считаю, будущего нет в таких отношениях. Если она из-за денег с вами и вы это точно знаете, то понятно, что чувств (любви) с ее стороны не наблюдается. Это называется "по расчету". А без любви длительные отношения невозможны.

Если вы ее сами любите и терпите из-за этого, то так и будет продолжаться, пока она не найдет кого-то, кого полюбит, или более состоятельного. Ведь бросить человека, к которому не испытываешь чувств, легко. Надо ли вам это? Ведь это унизительно, когда тебя используют... Я считаю, стоит подумать и, наверно, обрубить - чем раньше, тем лучше, чем мучить себя. И искать настоящее...

система выбрала этот ответ лучшим
2

Отношения, сложившиеся по расчёту, бывают весьма и весьма крепкими, даже гораздо крепче тех, что возникают в порыве страсти... Однако, оба участника этих отношений должны быть равными в финансовом плане, такими своеобразными партнёрами (тут возможен и совместный бизнес в том числе). То есть, деньги и материальные блага могут очень даже прочно связывать людей, которые изначально симпатичны друг другу.

Что касается небогатой девушки и состоятельного парня, то тут ситуация совершенно иная. Женская мотивация понятна, а вот мужчина, как бы он ни влюбился на начальном этапе отношений, со временем по-любому начнёт испытывать досаду, раздражение и сожаления в том, что ему приходится содержать и обеспечивать ту, чувства к которой давно уже остыли, и которая, к тому же, явно преследует только свои меркантильные цели, пытаясь сохранять этот союз... Думаю, счастливого будущего у подобных отношений нет, лучше будет и не начинать их вовсе.

2

Если девушка с тобой из-за денег, ты это - знаешь и тебя это - устраивает, то продолжать заботиться о постоянном финансовом доходе и наслаждаться обществом девушки, а если это - не устраивает(судя по вопросу - это не устраивает), то прощаться с этой девушкой.

В данном случае, есть - Взаимоотношения("отн­ошения" взаймы,ты - мне, я - тебе), но не - Отношения(общие ценности, цели, мировоззрение) и до тех пор, пока работает "схема" ты - мне, я - тебе у этой связи есть будущее.

Если "схема"(ты - мне, я - тебе) даст сбой и у вас начнутся проблемы с деньгами, вы перестанете финансово удовлетворять свою партнёршу, то она уйдёт от вас к более выгодному для неё "компаньону".

Во и весь простой расклад.

2

Скорее всего, будущего у таких отношений нет. Гнаться за деньгами ради сохранения отношений это не любовь, а всего лишь самообман. Даже если девушка очень нравится, вы ее любите, ее нахождение с вами из-за денег не является базисом для крепких отношений, основанных на взаимоуважении и любви. Скорее всего, это отношение не поменяется. Поэтому лучше не заниматься самообманом и найти девушку, которой будут нравятся ваши личностные качества и вы сами, такой, какой есть, со всеми недостатками.

2

Если вас такой расклад не устраивает, то расстаньтесь с ней. Рано или поздно она уйдёт от вас, кто-то ей понравиться больше или предложит цену по лучше. Дайте себе шанс встретить ту, которая вас полюбит.

1

Решить для себя - Вас лично устраивает такой расклад? Вас устраивает, в Вас не видят человека, личность, а видят только набитый кошелёк? Вас устраивает регулярно оплачивать её расположение и "любовь" (даже кавычки не спасают, этому есть другое непечатное название)? Вы готовы к тому, что, случись у Вас финансовый кризис, и Вас заменят на другой набитый кошелёк?

Ответьте для себя на эти вопросы и примите верное для вас решение.

1

Женщина, которая находится с мужчиной только ради денег имеет прямое название. Вам это надо? Разве вас больше не за что ценить?! Уважение проявите к себе, и гоните прочь эту даму. Сегодня деньги есть, а завтра их может не быть. И где будет эта спутница жизни?! Нет, будущее с ней лучше не пытаться строить.

1

Немедленно расстаться с ней,иначе кроме проблем,Вы ничего от неё не дождетесь.Ведь любовь бывает никак не из-за денег.Значит она Вас не любит но пользуется Вами.

0

На самом деле все зависит от того уважает ли она вас как человека или нет. У девушки может быть корысть к мужчине по разным причинам, но если она при этом его уважает, ценит просто как личность, за его моральные качества или поофесстонализм в профессии или у нее просто благодарность за его поддержку есть. То тогда будущее вполне может быть. Ведь от уважения до любви один шаг. А если он ей нужен только для того чтобы оплачивать ее счета и потакать ее капризам, то вскоре от таких отношений не останется ничего кроме взаимной неприязни и даже ненависти. Так что судите сами что там у вас и как.

0

Вопрос поставлен вполне конкретно:

Думаю, и отвечать стоит прямо.

Что делать? Сделать вид, что денег нет. Если не дойдет - прямо об этом сказать. Что нет и неизвестно, когда будут.

Можно усилить эффект, "невзначай проговорившись", что вам куда более по душе девушки, сами себя обеспечивающие; для которых неприемлемо продаваться и сидеть у кого-то на шее.

Думаю, в итоге вы ее добьете, и она исчезнет.

Куда ей, собственно, и дорога!

0

Конечно, есть, если вы будете так же успешны.

Девушки могут любить, а больше уважать мужчину именно за успех, за возможности мужчины. Не каждый может добиться этого. И это не мало. За это уважают, ценят.

Опасность в этих отношениях может быть, если девушка вдруг испытает страсть к другому мужчине, даже не имеющему тех денег и того положения, которое она имеет с вами.

Вот тогда - что победит!

0

Будущее безусловно есть. Самые крепкие браки - браки по расчету. И если в такой паре мужчина любит девушку, то может быть и девушка полюбит этого мужчину со временем (в жизни так бывает).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..