Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что будет если каждый день спать по четыре часа?

Екалипка [0] 3 недели назад
2

Ой, ничего хорошего не будет. Вредно так мало спать. От накопленной усталости начнется депрессуха, снижение работоспособности мозга, постоянная слабость, реакций ноль. Да и мотивация к работе начисто пропадет.

Как-то доводилось раньше несколько месяцев подряд спать в таком авральном режиме. В итоге от хронического недосыпа было ощущение, что все органы взбунтовались и отказываются дальше работать. Башка переставала соображать, а тело засыпало где ни попадя, даже стоя.

Все-таки полноценный сон гораздо полезнее для здоровья. Лучше не шутить с организмом и давать ему нормально высыпаться и набираться сил.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Скорее всего у вас разовьётся или накопится хроническое недосыпание и со временем вы просто-напросто можете так сказать "отключиться' в самом неподходящем месте,то есть уснуть.Это если только у вас не организм обладающий большой физической выносливостью или требует совсем мало времени для восстановления.

0

О, не советую. У меня был такой опыт, - я три дня подряд спала четыре часа, - и на третий день я перестала соображать. Мне говорят, а я вообще не понимаю о чем речь и вижу все кругом размыто, руки не держали ручку вообще. Впрочем, у меня выносливость низкая. Однако все равно не советую даже пытаться.

0

Со временем человек заработает невроз( это в лучшем случае, а то и более серьезные нарушения психики), а затем уже полезет соматика. Во сне в первую очередь восстанавливается нервная система - она же первая и пострадает при его недостатке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..