Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Будут ли гарантировано трудоустраивать "переобучившихс­я" предпенсионеров?

Luchia [148K] 4 недели назад
4

Как говорили у нас в армии: "до столба можно "докопаться"", и работодатели всё равно будут больше предпочитать более молодых работников. А найти предлог что бы не взять на работу смогут найти в любом случае, даже если законодательно государство обяжет работодателя устраивать таких работников в первую очередь. На высокооплачиваемую работу 100% не устроится без "волосатой лапы", а на самую низкооплачиваемую то может быть найдётся место, и то в том случае если не будет занято таким же предпенсионером. Мозги нужно менять в нашей стране у работодателей, а не выдумывать законы обязывающие их нанимать пожилых работников.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Е сть некоторые производства на которые сейчас молодежь ни чем не заманишь, это вредные производства у нас в городе в основном вредные и опасные оборонные предприятия, я с такого ушел на пенсию по льготному списку в 50 моя жена в 45 лет, а сын и дочь смотрят на нас с кучей болячек и говорят лучше мы будем работать до 65 лет но на завод работать не пойдем, там сейчас работают одни пенсионеры и предпенсионеры и всегда есть вакансии, вот туда предпенсионерам открыта дорога , больно то ни кто не идет, а остальных организациях всем кому за платят гроши и ничего государство с этим сделать не сможет, как не будет стараться и гарантий что переученный предпенсионер будет трудоустрен ни кто не даст.

1

Трудоустройства "переобучившихс­я" предпенсионеров в современной капиталистической России никто не даст и дать не может!За исключением государственных или народных предприятий.Но таких можно пересчитать по пальцам.

А частника никто не сможет заставить это сделать.Он предпочтет молодых и здоровых сотрудников.

1

Если у нас не было гарантий раньше, то откуда им взяться в будущем.Расчитывайте на свои силы. Очень много всякого рода занятий в интернете. Подумайте об этом сегодня. Обучайтесь и подбирайте подработку не дожидаясь пенсионного возраста. Пробуйте уже сейчас и всё будет хорошо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..