Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Человек любит животных, вдруг начинает ненавидеть, что произошло?

Леля80 [21.9K] 3 недели назад
4

Любить животных это не то же самое, что любить человека. Если человек любит животное он его очеловечевает, то есть видит в нем свойства человека - прежде всего гуманность, доброту, верность и разумность. Показывают такое поведение обычно женщины у которых преобладает чувственное мышление (упрощенно). Поэтому один раз включив рациональность, хуже когда после негативного опыта, такие хозяева переносят свою обиду на объект любви. Некоторые от собственного бессилия могут даже животное ударить. Перенесите ситуацию на человеческие взаимоотношения и вам многое станет ясно. я вот животных не сказать чтобы люблю, мне на них фиолетово. Я могу их погладить, на улице подобрать и вылечить, и животные ко мне тянуться всякие кошки норовят в машину запрыгнуть, собаки ни разу не кусали, лошади тоже могут за мной долго идти, но это не взаимно. Может быть здесь и гены тоже какую-то роль играют.

3

Больше всего вероятности что человек никогда и не любил животных, а только делал вид как бы одевал маску любви к ним Если уж любишь животных то до конца. А так не бывает , то я люблю то нет .Если под этой любовью не имеется ввиду предпочтение и разочарование в определенном подвиде животных. Я к примеру с любовью отношусь к лошадям, собакам, ежам ,но к примеру если будет выбор взять экстренно какое либо другое животное например-хорька к себе , то я возьму при этом даже забыв о том что я к примеру не очень люблю хорьков, тк они меня кусали ,когда я работала в экологическом центре. Поэтому мое мнение что не может быть такой резкой не любви к животным и раз она проявилась ,значит человек и вовсе не любил их а просто имел маску любви .

2

От любви до ненависти один шаг.

При любви мы не замечаем недостатков или миримся с ними, как правило, надеясь, что нас любят в ответ. Когда же выясняется, что нами просто пользовались, человек теряет доверие и любовь превращается в ненависть.

Причин может быть несколько. Например, человек полагал, что его домашний любимец души в нем не чает, а тут выяснилось, что он не чает души в том, кто его кормит или же, что я наблюдал, правда, только один раз, человек убеждается, что он просто источник пиши для любимца - как в переносном смысле(кормит), так и в прямом (ходячий кусок мяса). Женщину завалило в рухнувшем доме и придавило. Её любимая собачонка, запертая вместе с ней, два дня еда её и пила её кровь. Только после этого случая до хозяйки дошло, что не стоит наделять человеческими чувствами животных и относиться к ним надо соответственно, как к животным.

Кстати, большинство тех, кто ненавидит животных, раньше их любили.

те же, кто всегда относился к ним, как к животным, отношения своего, как правило, не меняют.

2

Скорее всего человек не любил животных по-настоящему. Может были - сюсю-пусю, ой какая собачка, какая киска, придерживался мнения, что собаки и кошки лучше людей, и забыл, что это все-таки животные. И до восторгов человеческих им нет дела, они животные, у них нет разума, а есть инстинкты. Их нужно не только любить, но и воспитывать, и ухаживать, что очень непросто. Чуть дашь слабину, и тебя твоя собственная собачка или киска сядет на шею и укусит еще.)) Или паразитами заразит. Или диван порвет. И вот - Ненависть...

Как можно любить животных, например диких? Смотреть передачи про них по телеку и любить-любить? Разлюбил - не смотри передачи про животных, не ходи в лес, в саванну. Любишь животных по настоящему - иди в ветеринары, зоологи, снимай фильмы о жизни животных.

2

У меня была такая ситуация. Я раньше очень любила собак, всегда подходила к ним и гладила их. Потом случилось так, что собаки стали очень агрессивно на меня реагировать (может, подсознательно боялась их или что-то вроде) и я стала их опасаться. Я понимала, что это ненормально и стала как-то бороться со своим страхом. Сейчас, конечно, ситуация другая и я снова люблю собак.

В общем, я имею ввиду, что бывает, когда животное как-то навредило человеку, то, естественно, что человек меняет свое отношение к животным.

Другое дело, что не стоит судит всех животных только по одному конкретному.

1

В Жизни - бывает по-всякому и произойти могло - всё, что угодно.

Чаще всего, какое-то конкретное животное - причинило вред человеку(допустим - укусило), а он - не понял(не захотел или не смог), не увидел причину этого и в результате - все животные "плохие".

Большинство людей, ничего не знает о причинно-следственны­х связях и легко обвиняет других, хотя во многих случаях - вина лежит на них самих.

1

Эта ситуация схожа с тем,что человек начинает ненавидеть людей.

Это из за того,что животные сделали ему что то плохое,и он стал обобщать на всех.

Например,сильно покусала собака.Он стал искать только негативные черты во всех собаках, а именно-

злость,стайность,охо­тничий инстинкт,склонность к гомосексуализму,в том числе и межвидовому.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..