Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что означает диагноз: Хронический первичный гастродуоденит?

Джим Кирс [132] 3 недели назад

Хронический первичный гастродуоденит неуточненной этиологии, период неполной ремиссии. Дискинезия желчевыводящих путей.

Дискинезия желчевыводящих путей-это нарушение их моторики.Моторики чего?Желчевыводящих путей?Они же не двигаются!

Насколько я понял хронический гастродуоденит это когда у тебя поражение печени,поджелудочной железы,нарушение гормонов и первичный когда у тебя панкреатит,гепатит,п­аразитарных и аллергических заболеваний, патологии сердечно-сосудистой системы и хронической почечной недостаточности.Личн­о у меня похоже хронический панкреатит,потому что у меня очень вспучено под желудком.Но болей нету,рвоты тоже,но чувствуется какая-то зажатость,тяжесть там,мешает сильно дышать в стоячей и сидячей позе.Ну по всем признакам это хронический панкреатит!Но почему врач не написал что у меня это?Ещё непонятно что такое не уточённая этиология?Почему она написала первичный,вместо вторичного?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..