Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему зудит кожа головы на второй день после мытья головы?

Женщина с пэрсиками [1.9K] 3 недели назад

Проблема в том, что кожа головы начинает зудеть (и чесаться) на второй день после мытья. Каждый день голову мыть я не люблю, т. к. читала, что это во-первых неполезно, а во-вторых, у меня как раз в первый день волосы лежат хуже, а во второй день лучше. Но недавно началась такая проблема. Пробовала уже разные шампуни, но ничего не поменялось. Как избавиться от этого и почему это может быть?

2

Бегло - несколько вариантов.

Возможно - просто неправильно подобранный шампунь, который сушит вашу кожу. Отслаивающиеся чешуйки могут вызывать раздражение.

Возможно, вы слишком тщательно моете голову, смывай весь жировой слой, вместо внешнего. Кожа оказывается незащищенной и тут начинают работу бактерии.

Возможно, стоит сменить расческу, если есть вероятность того, что вы царапаете кожу головы.

Возможно, у вас повышенная потливость (или вы часто находитесь в зоне повышенной температуры - на улице, на теплой подушке, не важно). В таком случае или надо менять внешнюю температуру или укорачивать (собирать в пучок) волосы.

Возможно, стоит сменить шампунь на шампунь против перхоти. Сера в нем стабилизирует работу сальных желез через несколько недели после начала применения.

Возможна слабая аллергия на какое-то из средств полоскания для волос, для блеска, укладки и пр. Через сутки химический компонент пробивается через защитный слой к живой коже и начинает вызывать раздражение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

у меня была подобная проблема и ответ искала в интернете, в советах близких.... и итоге выявила для себя целый свод правил мытья головы.

во-первых, вода не должна быть слишком горячей. даже если вам нравится принимать горячую ванну, кожа головы это не оценит. при мытье головы вода должна быть теплой.

второе, прежде чем начинать мыть голову, кожу нужно подготовить. Намочите голову водой и начинайте наносить шампунь не менее чем через 5 минут.

Третье, смывайте шампунь очень хорошо и тщательно.

Вот эти 3 действия помогли мне избавить от данной проблемы. Попробуйте. Надеюсь и вам поможет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..