Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему женщин 30-35 лет в России считают старыми?

Цветок граната [8.4K] 3 недели назад
3

Да? Вы меня очень удивили. Живу в России и не считаю себя старой, а мне 37. 30 - это вообще молодость. Многие только замуж выходят и о детях задумываются. Конечно, к 30 уже надо иметь обпазование, опыт работы и хоть некоторую финансовую стабильность. Сейчас женщины научились в 30-40 выглядеть сногсшибательно, если конечно этого хотят, могут дать фору 20-летним. Плюс -уже больше жизненного опыта, уверенности в себе, знаний, да и проблем со здоровьем ещё быть не должно. Да, женщины после 30-ти могут горы свернуть, было бы желание.

В этом возрасте можно и второе или третье образование получить, освоить новую профессию, повторно выйти замуж, если до этого не везло.

Стереотип, что женщина после 30 стара, отголосок былых времён, когда до 25 надо было выйти замуж и обязательно родить, иначе будешь старородящей. И на женщин в этом возрасте без детей смотрели, как на инвалидов, мол вся жизнь прошла напрасно. Сейчас возраст вступления в брак несколько "постарел", в 20 лет мало кто жениться, детей заводят попозже, да и стереотип, что женщина может реализоваться только в семье устарел. Сейчас есть множество возможеностей совмещать семью, работу, увлечения, заниматься обучением и собой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Большинство женщин в этом возрасте не могут похвастать своим материальным положением,статусом,­хорошей работой.Поэтому,35 летняя продавщица на рынке в Урюпинске будет внешне страшна,и выглядеть лет на 10 старше,по сравнению с телеведущей на России 1 её возраста.

1

Чему там удивляться? Внучке 12 лет, отдыхает в лагере. С ней в комнате 3 десятилетние девочки. Так вот они и говорят моей внучке: "Ты для нас старая". Я так смеялась. Даже детям забивают головы вопросами о возрасте. Женщинам не мужчины говорят, что они старые. Сами женщины комплексуют, расстраиваются, находят какие - то морщинки, ставят на себе крест и всем говорят:"Какая же я старая"! А что не так? Так. А следует учесть, что в женщины только жизнь начинается. Есть профессия, надежная работа,крыша над головой и возможность выйти замуж и родить еще не одного ребенка. Самое прекрасное время. И не стоит копаться в себе и уничтожать себя. Ведь все женщины в любом возрасте прекрасны! Стоит любить себя. И вас полюбят!

1

Наверное это такие женщины, которые в 30-35 лет выглядят потрепанными тетками. Такие есть! Одновременно с ними, в той же стране и в то же время живут прекрасные женщины разного возраста, но которые выглядят очень достойно и в 45 лет и в 50 лет и даже старше (но очень редко). Они конечно не выглядят девочками, но они привлекательны, они опрятны и подтянуты (не путать с худобой!) и конечно сексуальны. Какая мне разница сколько лет женщине, если она привлекает мое внимание?

0

Если вы так считаете то это не значит что так считают все Редкостный бред

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..