Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Лучший пойсковик в интернете Гугл?

lesnoy-77 [265] 3 недели назад
1

Между Яндексом и Гуглом выберу Яндекс. Даже не так. Чего не найду на Яндексе, поищу на Гугле.

Конечно, Яндекс больше подходит для России. При поиске редких товаров и услуг Яндекс на голову выше. Особенно ценен геотаргетинг по месту проживания. В поиске картинок Яндекс тоже впереди.

А вот что касается поиска информации на иностранных сайтах, тут впереди Гугл. Но это скорее просто поисковик для поиска информации за границей.

Бывает, что не найдя нужного на Яндексе, делаю еще и поиск на Гугле. Примерно один-два случая из 10 позволяют найти что-то дополнительно. Но иногда Гугл вообще выдает менее 10 результатов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я всегда пользуюсь поисковиком Яндекса. Очень быстрый, удобный и полностью меня удовлетворяет. Но не все так хорошо. Бывает Яндекс выдает по запросу всякие глупости. Вот вчера я хотел найти в Яндексе диетический плов на молоке. Так ничего и не нашел. Он отвечает на плов, а потом о молоке. А вместе нет ничего. А вот Гугл хоть один рецепт, куцый и неудобный, но выдал. Так что, когда Яндекс "тупит", я пользуюсь Гуглом. Кроме того идентификацию фотографий с предельной точностью делает именно Гугл. В Яндексе много Ура - сообщений, а на выходе фигушка.

Но иногда и Гугл тупит, особенно, когда это касается каких-то русских экзотических слов и терминов. Тогда Яндекс лучше.

0

Для всех по-разному, наверное. Некоторые мои знакомые предпочитают Яндекс, потому что там все «только по делу», как говорится и нет особо лишнего.

Я же люблю Гугл, потому что там (хоть и много лишнего) есть очень многое. Именно через него я познакомилась с многими вещами/фильмами/песн­ями, которые мне очень нравятся.

0

Не гугл это наверника.В гугл через чур много,того чего не нужно,а это минус и причем большой.Опять же,лучший,для каждого свой,кому то проще с гугл,а кому то нет.К примеру в яндекс имеется протект,это существенно увеличивает безопастность ваших данных,но кому то,это и не важно и он пользуется другим.

0

Знаете, а вот для меня лучший поисковик-это Яндекс. В смартфоне у меня стоит Гугл, вроде я к нему привыкла, но все более серьёзные вещи я стараюсь искать и делать на обычном компьютере и здесь Яндекс- мой незаменимый помощник, к Гуглу я обращаюсь крайне редко.

0

В Гугле меня бесит интерфейс. Прям до трясучки. Мне нравится Яндекс. Сидела на многих чужих компьютерах, соответственно, пользовалась непривычными поисковиками, уже открытыми в интернете, но Яндекс нравится больше всего.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..