Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему события,которые были в 20 лет,помнятся лучше,чем в 30-35 лет?

Доброжелатель34 [730] 3 недели назад
1

Потому что в молодости жизнь течёт медленнее. А также потому что за этот период от 20 до 35 лет ты про то событие которое было в 20 лет много раз вспоминал. И оно как бы глубже вонзилось в память, а те события которые были недавно они ещё не успели как бы прижиться корнем к памяти.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ну, я думаю, что это все зависит от человеческой физиологии, т.к со временем память ухудшается и человек забывает те или иные события.

Но так же , это зависит от значимости события. Если оно будет яркое, то поверьте, вы и к 90 годам будете его помнить.

1

Как на меня - ответ в яркости (силе) испытанных эмоций.

С большим возрастом - больше опыта. А опыт - это анализ (в том числе и на подсознательном уровне), но не эмоции. Только не имея опыта можно впервые получить самые яркие, незабываемые эмоции (ведь их нельзя ни с чем сравнить).

Чем больше возраст - больше опыта (как своего, так и заимствованного), и соответственно тем меньше яркость эмоций.

ИМХО.

1

Либо память ухудшается.. Но скорее всего, когда было лет 20, жизнь была более радостная, беззаботная. А к 30, уже рутина, работа, скорее всего дети, кредит... И тд

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..