Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Бывали ли у вас ситуации, когда вы полагались исключительно на случай?

сауле баталовна [19.3K] 3 недели назад
-1

Бывали конечно.

Но нельзя полагаться на случай или удачу, нужно всегда полагаться на свои силы и способности и помнить что каждый шаг на пути к цели это работа...

Потому что всегда надо нести ответственность за свою жизнь и делать хоть что-то, чтобы был результат. Всё равно что на "русский авось" на случай надейся,а сам не плошай!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У всех или почти всех, кто закончил ВУЗы таких ситуаций было немерено. Во время экзаменов и зачётов. Ведь по любому все ответы на все вопросы там не знаешь. Посему приходилось полагаться на Его Величество случай.

У меня один раз не сработало:

Два дня сидели вдвоём с однокурсником и готовили "бомбы" по билетам. "Бомба" - это уже готовый ответ на все вопросы билета. Кроме практической задачи. Но задача не была проблемой. А вот все теории с доказательствами не упомнишь. Сделали все, кроме одной на один билет. Не смогли в книгах найти вменяемые ответы. Экзамен. Я упакован бомбами на все билеты, кроме одного... и вытаскиваю именно этот билет. Вот это случай!

Что-то близкое к вменяемому написал на теоретические вопросы. Задачу решил на ура. Уф... вымучил всё-таки троечку. Оставшиеся "бомбы" помогли многим. В ту сессию группа не получили ни одного "неуд" ни на одном экзамене. Как следствие, стипендия была обеспечена всем.

Но вот что скажу, к любому случаю надо готовиться. Так, на всякий случай.

0

Никогда.

Дело в том, что я не самый везучий человек. Везде, где нужно полагаться на случай, я, как правило, проигрываю. Это приучило меня не полагаться на случай, вообще. Заменять все трудолюбием, осторожностью, проверками и пр. Естественно, я стараюсь не упустить случая, если он мне подворачивается. Однако я не допускаю создания ситуаций, когда приходится полагаться только на случай. Для большинства это заканчивается неудачей или, вообще, фатально.

Было бы глупо разделить их судьбу по недомыслию или из-за плохой подготовки :)

0

Да сплошь и рядом такая ситуация. Конечно, важные моменты в своей жизни нужно прорабатывать. А вот над мелочью можно и не раздумывать особо, не тратить жизненных сил. Получится, так получится. Пример. Иду из магазина. По дороге поликлинника. Зайду в нее, авось есть время у моего доктора.

0

Да, были и бывают. Я слабый человек, не боец, и если никак не могу решить какую-то сложную ситуацию, никакими путями, но отпускаю её и начинаю надеяться на случай.

При всей своей невезучести нередко это помогает и вопрос решается именно при помощи случая.

0

Да я бывали и знаю, что в таких случаях не следует волноваться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..