Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Как построить личную жизнь, если нет сил после работы на встречи?

Floret [20.8K] 4 недели назад

Работа до 8 часов вечера....усталость жуткая, хочется домой(снять наконец обувь), в душ и спать! Утром вроде есть желание вечером куда то сходить (например посидеть с друзьями), но к вечеру оно пропадает!

А если появится вдруг мужчина, который будет хотеть пойти вечером погулять или в ресторан или еще чего то....?

В выходной день нужно помогать на даче с родителями...так что выходные себе тоже не принадлежат!

5

У Вас нет сил после работы на встречи?А Вы уверены, что у Вас будут силы на личную жизнь, если Вам вдруг удастся ее устроить?И вообще, прежде всего подумайте, куда Вы лезете, и надо ли это Вам?Устроив личную жизнь, вы просто наживете себе проблемы, которых у Вас до этого не было. И среди этих проблем могут быть такие, о которых Вы даже не подозревали, что такие вообще бывают. Среди моих друзей и знакомых есть одинокие люди, и они страдали от своего одиночества только когда жизненного опыта было недостаточно. Пытались как-то устроить свою жизнь, но когда начинались лишения и тяготы совместного проживания, не выдерживали и возвращались к своему одиночеству. А теперь, в немолодом зрелом возрасте, их даже под пулеметом не заставишь устраивать личную жизнь. И на нас, на семейных, они посматривают с сожалением и даже свысока, кайфуя от того, что живут только для себя и не испытывают тех проблем, которые есть у семейных. И сохранились они лучше нас, семейных, как внешне, так и по здоровью. Все, как один,они, которые одинокие, все моложавые, выглядящие моложе своих лет, и на здоровье не жалуются, и вообще, являются явными кандидатами в долгожители, это очевидно. А женатые мужчины и замужние женщины стали стариками и старухами с целым букетом разных болячек. Так что, хорошо подумайте, прежде чем устраивать личную жизнь. И если, все-таки, решитесь, то Вам, в Вашей ситуации лучше использовать Интернет, сайты знакомств, если нет времени знакомиться в реальной жизни. Но при этом подумайте хорошенько.

5

Вы не поверите, силы возьмутся из ничего, стоит только вам влюбиться или начать встречаться с молодым человеком к которому есть симпатия, порхать(летать) будете. И ещё целую ночь не спать и утром на работу бодрячком приходить и глаза такие светящиеся радостью будут и все дела будут спориться в руках, вот только вопрос, когда же посетит такое чувство? Но нужно верить и надеяться что скоро.

4

Возможно, нужно сделать над собой усилие и таки познакомиться... А там, возможно, появится и желание встречаться, пусть и после работы. А есть желание - есть и силы, это почти всегда так. Но именно желание, потребность, а не просто "ну может, пойти с кем встретиться...". Это - не "желание", желание скоро заставит вас искать и возможности это желание реализовать. Ничего, что нам действительно интересно - нам не трудно.

А там и приоритеты расставите.

Если важнее будет таки наладить личную жизнь - и это будет в приоритете - и на дачу не станете ездить, и работу смените, найдете более удобный и свободный график. Я плохо понимаю: это сколько нужно зарабатывать, чтобы работать по 12 часов ежедневно, и так выматываться? Если же в приоритете карьера - то какая и зачем личная жизнь? Устройте карьеру, затем смягчите свой график и займетесь новым приоритетом - личной жизнью. Это - нормально.

Возвращаясь к даче и выходным - отказаться. Неужели близкие не понимают вашей ситуации, что нужно хотя бы уделить время себе? Впрочем, именно этого они могут и не понять, и это тоже нормально... Тогда переформулируем для непонятливых и ставим вопрос: "мне нужно отдыхать!".

В крайнем случае, пару выходных приезжаете на дачу, ничего не делаете, падаете и спите. Может, поймут?

Вариант 2: познакомиться на даче. Для начала. Думается, там найдутся время, силы, возможности, желание.

И наконец, вариант 3: отношения на работе. С таким же, как вы сами.

4

"Вдруг" мужчина не появится, если для него нет места.

Есть у меня одна такая подруга (да и сама я раньше так жила), которая ходит с работы на работу, два часа дорога в один конец, переработки. И отдых только в выходные или в отпуск (правда большой, 46 дней). Так вот, она очень красивая, но на работе романов боится, а помимо работы некогда и нет сил.

Вот так проходят её лучшие женские годы. Познакомились вот в Турции с женщинами из Костромы, ездили к ним в гости - так они до 18-00 работа, а потом...фитнес, сауна, шьют, в гости, на природу, в театры на все премьеры. И выглядят молодо. А мы в Москве живём и что толку...Москву-то и не видим, дом-работа.

И если работа мешает личной жизни, то зачем такая работа?

И вот купила я себе велосипед, маленького щенка и....ушла с такой работы на другую. И мужчина появился. Да, зарплата в 2 раза ниже, но теперь у меня помощь есть. И есть время на себя, на театры, концерты и прогулки. Москва-то оказывается какая красивая!

А подруга моя так и живет, как и раньше. Это как в фильме "Семьянин", кто что выбирает...Но выбор вы должны сделать сами.

Что касаемо работы на ногах: вот теперь она сказывается, гольфы антиварикозные купила (хотя вен не видно, а ноги болят), гробить себя можно только за очень большие деньги, потому что и 40, и в 50 лет жить хочется и на своих ногах ходить хочется. И ни одна работа на дядю не стоит здоровья.

Floret [20.8K]
А если нет другой работы?! Радуюсь что хоть такую нашла, сидеть на шее у родителей полгода стыдно!  3 недели назад
Kat2568 [12.2K]
Вы поймите, что пока вы молодая и здоровая, работа будет (и особенно такая, где по 10 часов на ногах), а вот когда станете старше, на такую уже и не возьмут. Поэтому надо искать, переучиваться, знакомиться и просить кого-то устроить на другую (в том числе и мужчин). Мыслить перспективно и дальновидно, тем более что пенсия теперь от нас всё дальше.  3 недели назад
Floret [20.8K]
Так я и так сменила работу! (кардинально) и место жительства!  3 недели назад
комментировать
3

Я считаю так, если у человека нету время знакомиться, значит - он просто не сильно хочет. Мне очень много женщин попадались на сайте знакомств, которые в начале соглашались со мной знакомиться, а потом просто молчали не отвечали на сообщение или когда пообщаемся по телефону 5 минут потом не отвечали на телефонный звонок, а потом через неделю писали мне было некогда. Я считаю, что Всё в этом плане зависит от расставления приоритетов, то есть что тебе приоритетнее на то у тебя есть время а что менее приоритетнее на то времени нет. Если для вас станет более приоритетным знакотсво с человеком, то вы найдёте время. Например: можно купить больничный или отпроситься или отпуск взять или уволиться в конце концов. Если речь идет о женщине, то работа для женщины это вообще не её стезя, а её стезя это - вкладываться в мужчину энергией временем и вниманием, определённым отношением к нему, и он на этом топливе уже добивается и реализации целей и своих, и её, но желательно, чтобы цели были общие изначально.

Если вы будете меньше процентов вниманя и времени уделять мужчине, то получитсья малое количество реализации своих желаний и целей, а если - больше, то - больше. А когда женщины вкладывается своим ВЭВ (внимание,энергия, время) в работу, то естественно, у ней не хватает её ВЭВ на знакомства и т.д.

3

У меня две знакомые пары, которые познакомились на работе, а затем поженились. Первая пара работает до 20, кушают на работе, вместе с работы и на работу, дома только спят, взяли квартиру в ипотеку, на выходные ездят на дачу, детей нет и пока не планируют. Все их устраивает, счастливы.

Вторая пара, у женщины должность и оклад были выше, но она уступила мужу бразды правления, сидит сейчас в декрете, на работу выходить пока не планирует, ждем сообщения о второй беременности.

Та что совершенно все равно, где Вы и по сколько часов работаете. Нужно найти человека со схожими интересами. Только Вы должны решать, нужны ли Вам в данный момент романтика и секс.

3

Нужно выбирать. Например родителям, я считаю что помогать как минимум пока не надо. Все потому что личная жизнь важнее. Да и вообще, дача это хобби и если они с ней не справляются, то тогда надо от нее как от занятия огородом отказаться и ездить туда, как на отдых.

Вы им скажите, что решили что лучше будет вам найти себе доброго и щедрого мужчину, который всегда сможет вам всем купить овощей, а не убивать себя на огороде.

После работы, я бы на вашем месте немного гулял по городу. Только сразу, не заходя домой. Тогда скорее всего, с вами начнут знакомиться мужчины, встречаться с которыми, вы будете как раз в выходные дни.

Floret [20.8K]
Мама сломала руку и помощь ей сейчас даже в быту необходима.  3 недели назад
комментировать
2

Из этой ситуации есть несколько выходов, например, познакомиться на работе, наверняка там есть симпатичные свободны парни, можно общаться на работе. Строить свою личную жизнь в выходные, объясните родителям, что вам нужно устраивать личную жизнь, а не ездить каждые выходные на дачу, для дачи оставьте пол-дня в воскресенье, этого будет достаточно. Родители вас поймут, личная жизнь для молодой девушки имеет большое значение.

Если это все не сработает, то лучше сменить работу, найти с более удобным графиком и продолжительностью рабочего дня меньше, чем у вас сейчас. Можно еще найти с графиком 1/3 или 2/2.

2

Можно завести знакомства через интернет и общаться например в скайпе...

.или взять отпуск.

1

Отношения это все-таки труд. Находясь в отношениях женщина несет ответсвенность за приготовленный ужин, за порядок в доме, за заботу и ласку для своего мужчины. Поэтому вам надо решить что вам дороже поспать после работы или же построить эти самые отношения. Если сон все же не для вас, то начинайте двигаться в сторону отношений. Скажите родителям что вам нужна личная жизнь, поэтому хотя бы один выходной вам нужен для себя - маникюр, педикюр, новое платье, прическа и вперед на свидания. По поводу работы вам никто не запретит ее поменять - может уже давно пора найти что-то с другим графиком и возможно оплатой повыше, поэтому не поленитесь заглянуть на сайты поиска работы и разместить свое резюме. А иначе вы рискуете остаться в гордом одиночестве с хронической усталостью в глазах и всем теле.

Но.. если сон для вас проще всего, то о чем тогда еще говорить.

Floret [20.8K]
Ну да мама со сломанной правой рукой путь идёт и сама стирает готовит...а дочка будет по склонам ходить! Да, мама отпустит если надо...но пока на горизонте никого! А работы в городе нет, да и зп без потолка..
Я сидела всю зиму дома, ни одного свидания!
 3 недели назад
комментировать
1

Никак вы ничего не постоите, тк на семью требуется времени и сил гораздо больше, чем на поход в ресторан или вечернюю прогулку. Поэтому стоит правильно для себя расставить приоритеты. Либо вы строите отношения, а в последующем семью, либо продолжаете работать. Время оно никого не ждет, летит. Есть риск остаться со своей работой и в 50 лет, глазом моргнуть не успеете, как окажетесь одна и на пенсии (даже с учетом увеличения пенсионного возраста).

Floret [20.8K]
работаю всего несколько месяцев....и замужем была уже! не карьеристка! просто график работы такой (по 10 часов на ногах!И целый день в разговорах!
Может зря конечно волнуюсь и влюбившись появятся и желания и силы на вечерние планы....
 4 недели назад
комментировать
1

Если работа забирает все силы и на личную жизнь нет желания, значит личная жизнь не нужна.

Это просто отговорки об усталости на работе. Как надо изматывать себя на работе, Вы же не раб, чтобы не было сил на развлечения? Тут явный признак хронической усталости, накопившейся длительный стресс и в скором будущем ждет депрессия. Надо срочно отдыхать, восстанавливать здоровье и менять отношение к жизни. От работы кони дохнут.

Floret [20.8K]
какая депрессия? если работаю всего 3 месяца после полугодовалого сидения дома! И наоборот все говорят распустилась как цветок!  3 недели назад
комментировать
1

Попробовать избавиться от хронической усталости,питание,ви­тамины,возможно таблетки по назначению врача,вообщем проверить здоровье,попробовать сменить работу,либо менее напряженней работать,только посмотрите сколько лентяев,лишь бы время отсидеть.

Floret [20.8K]
Я полгода искала работу! Город маленький, работы нет!
Работаю недавно!
 3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..