Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В каких песнях есть слово "Алло"?

Elenapod [78K] 3 недели назад
0

Как ж вы Примадонну-то забыли? А песня так и называется: "Алло!"

Всем добра!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Почему я задала такой вопрос? Да потому что с самого утра уже услышала несколько песен, где есть слово "Алло". Утром включила телевизор и в передаче "Модный приговор" переодевали Валерию Лесовскую, которая когда - то пела песню "Алло". А по "Ностальгии" показали видео с Аллой Пугачевой и ее песней "Алло".

Еще, конечно мне вспомнилась песня группы "На - На", пел ее Владимир Левкин и называется эта песня "Алена", где есть слова в припеве "Алло, Алена".

Еще есть душераздирающая и волнующая песня в исполнении старого состава группы "Виагра" -"Алло, мам".

Нашла вот еще песню Ирины Салтыковой "Алло". Правда, до этого никогда его не видела.

Еще одна незнакомая для меня песня "Алло" в исполнении известной певицы Ирины Аллегровой.

2

У Эренбурга в романе "Буря" есть такой эпизод. Француженка и русский сидят в парке, вдруг откуда-то послышалась песня: "Всё благополучно, госпожа маркиза!". Русский говорит: "Не могу слышать про маркизу!" А француженка, желая его подколоть, отвечает: "А у вас, наверное, поют: "Всё благополучно, товарищ трактористка!"".

Так вот, эту песню, про маркизу, потом перевёл на русский язык Александр Безыменский. Она начинается именно с "Алло, алло!" Исполняли её многие певцы, но лучшим исполнением считается утёсовское

Есть ещё детская песенка, про Алёнушку, которая вышла из сказки в жизнь, но там не "алло!", а "Алё!" В Интернете такой я не нашла, но мы когда-то её пели.

1

Мне, в первую очередь, вспоминаются старые песни. Например, в композиции "Все хорошо, прекрасная маркиза", которую пел Леонид Утёсов, если фраза: "Алло-алло, Джеймс, какие вести?". У Аллы Пугачевой есть песня под названием "Алло". В 90-е годы была популярна композиция группы "На-на" со словами: "Алло, алло, Алёна, кручу я диск телефона". В 2000-х появилась пародия на песню румынской группы Ozone, которую исполнили "Русский размер" вместе с профессором Лебединским "Я ее хой". В тексте есть фраза: "Алло, салют". Из современных исполнителей песни со словом "Алло" имеются у группы IOWA (алло-алло), Элджея (Алло, алло) и Егора Крида (Алло).

0

Слышала в двух песнях. В песни Егора Крида и Молли "если ты меня не любишь" и еще в песни Потапа и Веры Брежневой "алло алло пронто пронто"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..