Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Олимпиада по математике "BRICSMATH.COM­­" 2 класс "Участок", какой ответ?

EAMM [129K] более месяца назад

2

Наш участок состоит из 6 квадратов, один из которых пруд. Начнем с того, что у квадрата все стороны равны.

1.Первый квадрат (пруд) равен 1 метр на 1 метр.

2 Второй квадрат - следующий после пруда, также равен 1 метр на 1 метр.

3.Третий квадрат (слева от этих двух квадратов) будет иметь размер 2 метра на 2 метра.

4.Четвертый квадрат (последний слева) - будет иметь размер 3 метра на 3 метра.

5.Пятый квадрат (верхний справа) будет иметь размер 5 метров на 5 метров.

6.У шестого квадрата самого большого сторона будет равна 8 метрам (5+1+2=8).Квадрат 8 метров на 8 метров. Сторона этого квадрата будет являться шириной участка.

7.5+8=13(метров) длина участка.

Ответ: 8 метров - ширина участка; 13 метров - длина участка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Не думала, что для решения задачи для второго класса у меня уйдет столько времени, ну уж так получилось и мне даже пришлось вернуться к обучению перед заданием, чтобы определить ответ. Длина участка в итоге получилась- 13 метров, а ширина- 8 метров, этот ответ был принят.

0

Так пруд 1х1, то рядом такой же квадрат 1х1. Справа от пруда квадрат опирается на два маленьких, т.е 2х2. Дальний справа опирается на 2 и 1, т.е имеет площадь 3х3. Дальний слева опирается на 2 и 3, т.е площадь 5х5. Ближний участок опирается на 5 и 3, т.е площадь 8х8. Получили, что ширина равна 8, а длина 13 (слева участки имеют длины 3 и 8)

-1

Так как задача для второго класса, она больше на логику.

Длину участка считаем прикидывая на размер пруда:

1+2+3+3=9(м)

А дальше считаем ширину опять же отталкиваясь от пруда:

1+1+3=5(м)

Ответ: ширина пруда 5м, а длина пруда 9м.

Инкогнито
 Неверно  4 недели назад
комментировать
-1

9 на 9. Предполагаю. Я в математике не очень, но задача ведь для 2-го класса. Если учесть, что всё квадраты, то 9 у меня получилось чисто визуально.

Инкогнито
 Неверно.  4 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..