Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Большая скидка в магазине выгодно или обман потребителя?

Vsegdakyh [490] 3 месяца назад

Большая скидка в магазине выгодно всем или обман потребителя?

0

Большая скидка торговцам, сами понимаете, не выгодна. А потому они прибегают к уловкам, используя наше мышление против нас для продажи того или иного товара. При этом редкий покупатель заглянет в чек и посмотрит цену на товар до акции и сравнит с акционной. Да и далеко не всегда в чеке можно увидеть такую цену. А если цены "до" и "после" указаны на товаре (как на разную, например, технику для дома), то продавцы увеличивают певоначальную цену (ведь ее покупатели не знают или не помнят). Вот и решайте сами, дурят ли Вас.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Иногда - выгодно, иногда - обман. Сам по себе факт скидки для меня безразличен, я не куплю то, о примерной цене чего не имею понятия. Раз не имею понятия, значит, этот товар мне не нужен, потому, что о том, что нужно - я понятие имею. Есть группа товаров, которые надо купить, но совсем не обязательно сейчас. Но если на них скидка, могу купить раньше, чем планировал.

0

Обычно скидки на пищевые товары, когда срок годности заканчивается завтра. Почему бы и не покупать, если использовать в еду сегодня. Большие скидки бывают при ликвидации товара или закрытии магазина. Так же выгода явная, почему бы и не приобрести нужный товар со скидкой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..