Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Пройти тест на знание чего-либо - чем это опасно?

С С С Р [395K] 3 недели назад

Говорят, что проходя, развлечения ради, всякие тесты в интернете ("Если вы ответите правильно на все 10 вопросов, значит вы умнее, чем 99% жителей Земли!") - мы предоставляем о себе какую-то информацию, которая позволяет создать наш портрет (психологический, а может, и не только).

Это действительно так?

А что могут сказать обо мне мои ответы на знание героев мультсериала "Простоквашино", например?

Проходить такие тесты опасно?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
С С С Р [395K]
Поясню, что речь именно о составлении портрета по результатам теста, а не о том, что якобы бесплатный тест после длительного прохождения требует заплатить.
Просто слышал по телевизору анонс репортажа ("Вести недели", вроде бы), а сам его посмотреть не удалось.
 3 недели назад
комментировать
3

Если речь идет о составление психологического портрета, то на любые вопросы отвечать опасно. И не только в интернете. Единственное, что успокаивает, наши психологические портреты никому не нужны, кроме нас самих. Так что бредовые тесты в интернете не предназначены для отслеживания и сбора данных. Подобные сайты предназначены для сбора денег. Либо с рекламы, либо с лохов, желающих узнать во что бы то ни стало, что они чего то знают.

Ну а по поводу знания всех героев "Простаквашино", ну так если родились в СССР и по телеку показывали постоянно только несколько мультиков, естественно Вы их на всю жизнь запомнили. В том числе и их героев. Вот лично мне ваше знание или незнание героев мультиков ничего не дает, кроме предположительного возраста. А если учесть , что чуть ли не у каждого школьника есть под рукой второй гаджет с интернетом, с которого можно у гугла спросить все что нужно, то определение возраста может вообще накрыться.

А вот сам вопрос и описание к нему дает больше информации в составлении портрета.

А так вообще Вам не все равно? Или думаете, что кто то воспользуется этой информацией против Вас?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Только валидные тесты и результаты этих тестов могут приниматься во внимание. Все остальные тесты для развлечения, и ни о какой точности результатов не идет речь.

Также знаю, что некоторые сайты, привлекая к своему контенту пользователей, создают тесты. А люди любят их проходить, что-то о себе узнавать.

Для впечатлительных людей проходить тесты опасно. Мало ли какой результат покажут, а человек поверит.

Но нередко, при устройстве на работу, предлагают пройти тест(ы) на втором этапе собесседования. Тут разве откажешь? Даже если тест странный и этих тестовых заданий много.

Но о тестах, даже валидных, неоднозначное мнение. Если оценивать человека, то применять и другие методы. Их немало.

2

Понимаю, ведь я тоже часто задавалась таким вопросом.

Сначала я просто проходила тесты на своё айкью, но потом мне пришло уведомления на тестик по своей мудрости✘

Я зашла, заинтересовалась, всего было 15 заданий, просидела так 1 часик, чтобы якобы не показаться тупой, и...

пришлось потом регестрироваться✘

А для регестрации нужно кучу чего нужного и ненужного...

Так что могу с уверенностью сказать, что такие тесты не несут никакой пользы!

2

Несколько раз на это тоже велась и пробовала проходить тесты.

И вот после прохождения вас и ждет "сюрприз"!

Чтобы узнать результат нужна либо регистрация на ресурсе, либо чаше всего требуют денежку!

Вот она ваша опасность! Вы же уже настроились, старались отвечали(потратили время!) и тут такой "облом"!

1

Смотря как человек относится к тестам. Тесты имеют огромную популярность, судя по просмотрам на канале ютуб. Совсем недавно чувствовала себя неважно и валялась полдня на диване. Смотрела ютуб и наткнулась на что-то похожее. Название притягивает и шутки ради решила посмотреть тест. Чушь полная. Ученые где-то доказали, если вас раздражает шум, то вы умнее других.

Подобные тесты опасны для тех людей, кто искренне верит во всю эту чушь. Можно пройти тест и он покажет, что ты умственно отсталый человек. Засядет в голову мысль и у человека развиться комплекс неполноценности. Не стоит говорить, что инициативы от такого человека не дождешься. Он вообще лапки сложит, а что от меня взять, я ведь умственно отсталый.

Знание героев Простоквашино о вас может сказать только то, что вы любите этот мультфильм или его смотрели, илу у вас хорошая память. Все.

Опасны тесты еще тем, что народ тратит на них драгоценное время.

1

Для проходящего тест это опасно. Опасно разоблачением, если человек не специалист, и не в состоянии правильно ответить на вопросы теста. Например, тест по знанию ПДД может выявить людей купивших себе водительские права.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..