Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как себя настроить, если понимаешь, самая заветная мечта уже не сбудется?

Сергей-65 [928] 3 недели назад
категория: другое
3

Шикарный вопрос.

Можно, конечно начать впаривать "свою тему", приспосабливать модные фишки, гнать тренд и т.д.

Но не могу. Так не могу, что даже не хочу!

Вот все бы так отведственно желали найти ответ.

Древняя и абсолютно актуальная Мудрость:

В правильно поставленном вопросе уже есть половина ответа.

"Как себя настроить, если понимаешь, самая заветная мечта уже не сбудется?"

Что бы решить проблему, её нужно превратить в задачу.

Находим причину. Кто создал трудность? А! Так это же тот , кто её и решит!

Причём можно даже выбирать!

Кто решил, что не сбудется, тот точно так же может решить и по другому.

Точно также с заветностью, с мечтой и с возможной вероятностью свершения.

Учитесь управлять своим мышлением и Вам больше не нужно будет ничего!

Универсальный алгоритм для решения проблем.

3

Успокоиться, всё хорошенько обдумать и если получается найти другие пути для достижения своей цели. Может это будет не так быстро достичь как бы хотелось, но если цель действительно заветная то попробовать можно.ну, а если не получается, выбрать другую цель. Не опускать же руки в конце та концов.

2

В этом случае нужно видоизменить свою заветную мечту. Немного поработать над ней. И рассмотреть с разных сторон. Задать себе вопрос: почему мечта не может сбыться? Что нужно сделать, чтобы мечта была более реалистичной?

В принципе, хорошо, что мечта останется мечтой... Иначе, она есть план на будущее и ожидания праздника не будет...

1

А вы знаете, какая пустота в душе наступает после исполнения той самой заветной мечты? Вакуумная! Сидишь и думаешь: а оно мне надо было? И зачем я ночами не спал, только об одном мечтал, света белого не видел - стремился к ней, МЕЧТЕ. И что? Никакой радости, пустота и сомнения в нужности потраченных сил и недоспанных ночей.

И еще одна есть хитрость - как только вы решаете для себя, что предмет мечт (событие, человек. вещь и еще что-нибудь) вам больше не нужен, перехотели-передумал­и, как этот самый предмет нарисовывается из ничего. Только вам уже и не надо совсем.

Тормозните - само придет. Дай бог, чтобы принесло радость...

1

Если вы будете думать. что ничего уже не сбудется, то никогда у вас ничего не сбудется на самом деле. Нужно верить в свою мечту и думать о том, что вот-вот оно наступит. Представлять как можно чаще, что вы уже имеете это. Мы сами приближаем исполнение своих желаний своими мыслями. Мысли материальны. Думая в правильном русле, вы задаете программу , которая должна исполниться рано или поздно. Нужно твердо настроить себя на получение того о чем мечтаете и не в коем случае не сомневаться в этом. Ваши сомнения отдаляют вас от этой мечты.

Floret [20.7K]
циклиться на мечте - это биться в бетонную стену!  3 недели назад
комментировать
1

Во первых вы это знать не можете.Жизнь то ещё не закончилась.А вдруг вам судьба подкинет счастливый билет?Некоторые даже на пенсии начинают счастливую жизнь.

А во вторых-примите буддизм.По нему,то что вы не успели сделать в этой жизни,сделаете в следующей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..