Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В каком возрасте уже можно не обращать внимания на чужие мнения?

эск [34.1K] 3 недели назад
1

Бытует мнение, что у человека всегда должно быть своё мнение. Можно выслушать или прислушаться к мнению другого человека. И поступать как сами считаете нужным, ведь спрос за действия с каждого человека свой. И , считается - чем человек взрослее , тем мудрее. Иногда есть и хорошие советы и мнения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

На мой взгляд, это зависит не от возраста, а от природы человека.

Есть люди, которые болезненно реагируют на чужое мнение, всегда считаются с ним или мучительно думают, делая выбор.

Есть те, которые в меру учитывают чужое мнение, анализируют, делают выгодный выбор спокойно. Думаю, это нормально.

И есть такие, для которых чужое мнение совершенно не играет никакой роли. Они признают только свое мнение по любому вопросу. Эти люди эгоцентристы. Они не мучаются выбором никогда.

3

Мнение других бывает очень важным при общем сотрудничестве(бизне­с), в семье (компромиссы нужны), на работе (по работе) и др. Есть такие рассуждения:

В детсве я думал что все думают только обо мне.

Потом я понял что и мне нужно думать о других.

Затем мне казалось , что обо мне вообще никто не думает.

Долгое время я думал, что обо подумают другие.

И вот теперь на исходе жизни я понял: все думают о том ,что подумаю о них я.

Думаю намек понятен))

3

Не принимать во внимание чужое мнение можно с момента своей полной независимости, финансовой, правовой и бытовой. Это если касается отношений с родными. На отношения с законом и его представителями это распространяться не будет. Как и на рабочие отношения.

3

Чужие мнения можно (и нужно) начинать игнорировать с момента, когда начинаешь понимать, что ты нужен каким-то людям больше, чем они тебе.

После этого отношения с такими людьми можно строить по принципу - "Не нравится? Свободен".

2

С момента появления на свет. Привезли малышку из роддома и она плакала. У мамы истерика, другие взрослые тоже начали волноваться, что с ребенком? Вызвали врача. Она посмотрела и говорит: "Ребенок голодный." Накормили и малышка успокоилась. А что бы было, если она соглашалась с чужим мнением и помалкивала? Так и умерла бы голодной смертью.

2

По хорошему,установку "не обращать внимание на чужие мнения" ,ребенку надо было внушать с детства.

Поскольку,это залог успешного человека.Уже взрослым,это сделать будет не вероятно сложно.

Нас же воспитывают с точностью до наоборот.Потом получаем-стрессы и депрессии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..