Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Путин подпишет указ о пенсионной реформе или не решится?

вопрос закрыт
Сергей-65 [928] 3 недели назад
3

Ели Президент Российской Федерации не подписывает закон, то он возвращается в Федеральное Собрание России / Государственная Дума и Совет Федерации/ на доработку, пересмотр и изменение. После этого он возвращается Президенту опять на подпись. На мой взгляд, идет неторопливое обсуждение и принятие этого важного федерального закона, где значительно повышается пенсионный возраст. Следующее второе чтение этого закона в Государственной Думе будет только в конце сентября 2018 года, где можно будет вносить в него поправки, а пока он принят за основу, далее будет третье чтение, потом одобрение Советом Федерации, а потом уже он поступит на подпись к Президенту России. Я думаю, что к этому времени консенсунс по этому вопросу будет найден и между законодателями и российским обществом, вон как стараются наши средства массовой информации, доказывая, что повышение пенсионного возраста, это хорошо для всех, так что Президент РФ спокойно подпишет этот, выверенный, закон с первого раза.

3

Вопрос неправильный задан, Владимир Путин обязан подписать Указ по пенсионной реформе, без подписи он нелегитимен.

Суть другая, какое содержание пенсионной реформы будет, какие возрастные сроки обозначены будут для пенсионеров.

2

Хмм...Как-то Путин в сильной нерешительности при принятии решений замечен не был). Если Президент внутренне, для себя, убедится в необходимости принятия даже непопулярных мер- подпишет проект закона, конечно.

Вот именно сейчас, с июля по октябрь 2018 года, будут происходить обсуждения проекта закона о повышении пенсионного возраста. Будут выдвигаться идеи о изменениях и доработках проекта, от различных слоев нашего общества. Все идеи будут систематизированы и лягут на стол Президента. И, безусловно, ещё до принятия Госдумой проекта закона во втором чтении, мнение Путина будет озвучено и донесено до депутатов. Чтобы они знали, что именно желательно доработать в проекте).

Так что на подпись Президенту поступит уже доработанный проект, с учетом замечаний. И подписывать такой проект будет уже морально проще. Посмотрим в октябре, что там в законе поменяется, ага...

2

Как бы нам не нравилось, но неизбежность факта подписания Президентом Указа о повышении пенсионного возраста очевидна и неизбежна, но с определенными поправками, касающихся смягчения для женщин. Мнения людей разделились в этом вопросе, я понимаю необходимость принятия его решения, гладко всё не будет.

1

Мое мнение, демократия в современном мире имеет особенность в том, что мнение народа легко устанавливается с помощью соцсетей, интернета. Поэтому власть всегда знает настроения в обществе и учитывает их при принятии решений. Что касается пенсионной реформы, то она ударяет по тем, кто еще не вышел на пенсию, но выгодна тем, кто уже является пенсионером. По крайней мере это следует из обещаний. Таким образом, единогласия в осуждении или одобрении быть не может, общество разделено в этом вопросе. Скорее всего закон будет принят, может быть, с некоторыми изменениями.

1

Уже всем понятно, что реформа пенсионной системы экономически неизбежна, хотя никакие реформы не проходят спокойно и гладко.

Это случилось в других странах намного раньше. В нашей стране о повышении пенсионного возраста говорят давно, но всё не решаются это сделать.

Думаю, Президент подпишет Указ о повышении пенсионного возраста, но с поправками на некоторое смягчение для женщин. Скорее всего, женщинам с 60 лет, а мужчинам с 65 или с 63 лет.

И это будет справедливо.

1

Думаю,что подпишет. У нас медленное развитие экономики,эта реформа даст толчок идти дальше.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Подпишет ли Президент РФ законопроект об увеличении пенсионного возраста?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..